Тарквини: Доминирование Mercedes в Формуле 1 затянулось

22 ФЕВРАЛЯ 2022, 19:33
tarkvini-dominirovanie-mercedes-v-formule-1-zatyanulos

Бывший пилот Формулы 1 Габриэле Тарквини говорил о борьбе Макса Ферстаппена (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона (Mercedes) в прошлом году. Тарквини уверен, что если бы Берни Экклстоун не покидал должность руководителя Формулы 1, то Ферстаппен раньше стал бы чемпионом.

“Сражение Хэмилтона и Ферстаппена в гонке в Бразилии было невероятным, но своим разбирательством судьи чуть все не испортили – говорит Тарквини. – Я хочу напомнить, что в прошлом в Формуле 1 подобные битвы считались нормой и никто не говорил о том, что это нарушение правил. В прошлом пилоты могли вести борьбу более агрессивно и при этом никто не жаловался.

Без сомнений, Хэмилтон заслуживал восьмого титула, однако я думаю, что все согласятся с мнением, что доминирование Mercedes в Формуле 1 уже затянулись. Я считаю, что победа Ферстаппена интереснее для чемпионата.

В прошлом году судьба чемпионского титула решилась на последнем круге последнего гран-при сезона. Но я уверен в том, что если бы Берни Экклстоун не покинул должность руководителя Формулы 1, то Ферстаппен стал бы чемпионом гораздо раньше. Восемь подряд Кубков конструкторов команды Mercedes и шесть чемпионских титулов Льюиса Хэмилтона – это уже перебор”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Red Bull пытается оспорит решение FIA по ADUO? Red Bull пытается оспорит решение FIA по ADUO?

СМИ сообщают, что команда Red Bull в настоящее время пытается...

10 Июн 2026
Превью новости: Aston Martin готовит масштабное обновление к Гран-при Бельгии Aston Martin готовит масштабное обновление к Гран-при Бельгии

Команда Aston Martin изменила подход в обновлении машины, отказавшись...

10 Июн 2026
Превью новости: Шесть команд подтвердили участие молодых пилотов в Барселоне Шесть команд подтвердили участие молодых пилотов в Барселоне

Шесть команд подтвердили участие юниоров в первой сессии...

10 Июн 2026
Превью новости: Марко Антонелли: По сравнению с Кими Макс находится на совершенно другом уровне Марко Антонелли: По сравнению с Кими Макс находится на совершенно другом уровне

Отец гонщика команды Mercedes Кими Антонелли высказался о сравнении...

10 Июн 2026
Превью новости: Култхард: Если Расселл хочет титул, то просто обязан победить в Барселоне Култхард: Если Расселл хочет титул, то просто обязан победить в Барселоне

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард уверен, что если...

10 Июн 2026
Превью новости: Колапинто оценил прогресс Alpine перед этапом в Барселоне Колапинто оценил прогресс Alpine перед этапом в Барселоне

Пилот "Alpine" Франко Колапинто оценил прогресс своей команды...

10 Июн 2026
Превью новости: Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании

Пьер Гасли финишировал 3-м в Монако, но утратил место на...

10 Июн 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон сравнил машины Ferrari и Mercedes после Гран-при Монако Хэмилтон сравнил машины Ferrari и Mercedes после Гран-при Монако

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон проанализировал...

10 Июн 2026
Превью новости: Тото Вольфф высказался о форме своих гонщиков перед этапом в Барселоне Тото Вольфф высказался о форме своих гонщиков перед этапом в Барселоне

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился мнением о своих...

10 Июн 2026
Превью новости: Виталий Петров: «Рассел уступает Антонелли даже по скорости» Виталий Петров: «Рассел уступает Антонелли даже по скорости»

Виталий Петров, первый российский гонщик в истории Формулы-1...

10 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 222
Репутация: 466
Дней: 3755
Williams FW14B #4 23 Фев 2022, 13:50 Цитировать
Александр М, 23 Фев 2022, 07:52 сказал:
Две большие разницы в поведении регулятора были. В период доминироания Феррари, их преимущество пытались убрать с помощью изменений в регламенте. В случае с Мерседес с помощью регламента убирают их соперников.
Как и Red Bull регламентом придержали, с атмоферниками быки могли бы и дальше долго доминировать.
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Анатолий18, Boss)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1895
Не ставлю минусы
Александр М #3 23 Фев 2022, 07:52 Цитировать
Williams FW14B, 22 Фев 2022, 20:45 сказал:
А ещё многих раздражало доминирование Шумахера на красных болидах.
Тут с 2014 года все 8 кубков конструкторов и 7 титулов в личке у Мерседес.
Две большие разницы в поведении регулятора были. В период доминироания Феррари, их преимущество пытались убрать с помощью изменений в регламенте. В случае с Мерседес с помощью регламента убирают их соперников.
+4
Понравилось 4 пользователям (for-1, Treska, Boss...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 222
Репутация: 466
Дней: 3755
Williams FW14B #2 22 Фев 2022, 20:45 Цитировать
А ещё многих раздражало доминирование Шумахера на красных болидах.
Тут с 2014 года все 8 кубков конструкторов и 7 титулов в личке у Мерседес.
+1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, VitalikButsiuk) и ещё 1 гостю

Сообщений: 56
Репутация: -99
Дней: 1737
МЭЕР. #1 22 Фев 2022, 20:32 Цитировать
Остальные просто слабоки. Сами не могут дотянуться до этого уровня. Одна зависть.
Ни чего не могут
+1
Понравилось 6 пользователям (Танюшка, Ну как-то так, Truth...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 134 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)