Марко: Совсем скоро мы примем решение по поводу нового контракта Переса

27 МАЯ 2024, 16:17
marko:-sovsem-skoro-mi-primem-reshenie-po-povodu-novogo-kontrakta-peresa

По ходу этого сезона консультант команды Red Bull Хельмут Марко не раз говорил, что их основным претендентом на роль напарника Макса Ферстаппена в следующем чемпионате является Серхио Перес. По окончании этапа в Монако специалист заявил, что в скором времени он примут решение по этому вопросу.

Хельмут Марко: "Скорее всего, мы примем решение по этому вопросу уже на этапе в Барселоне. По крайней мере, к этому времени мы должны чётко понимать, будем ли продолжать сотрудничество с Серхио Пересом или нам придётся рассматривать другие кандидатуры".

Напомним, что Гран При Испании на трассе в Барселоне пройдёт с 21 по 23 июня 2024 года.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #52 28 Май 2024, 20:45 Цитировать
SepangF1, 28 Май 2024, 19:05 сказал:
Понятное дело, 575 отнимаем 9 очков за лучшие круги, получается 566, добавляем те самые 15 очков и вуаля =581!
Просто мне надо было сразу посчитать с лучшими кругами.
У меня ничего не поплыло. 9 очков Макса, это его заслуженные очки, с какого перепугу их надо было вычитать? И +15 Перца. Вот и вся арифметика.

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #51 28 Май 2024, 19:05 Цитировать
Белый дуб, 28 Май 2024, 15:29 сказал:
Быстрые круги не считал. Если верить Сепангу, то у Перца их всего 2, т.е. 2 очка, в общем подсчете роли не играет.
Я ошибся в том, что не засчитал Максу очки Перца.

Почему Макса обидел: У него было 575. Почему прибавил только 6, а не 15? Джидда и Баку!
В моей арифметике пилоты мерса и ферр получили лишние очки:
Хэм - 28
Жора - 26
Шарль - 20
Сайнц - 29
При этом, в Австралии, Монако, Канаде, Сингапуре, Японии, Катаре и Мексике, лишних очков для этих товарищей не нашлось.

Белый дуб, 28 Май 2024, 17:40 сказал:
Очки за круги вообще трогать не надо. Эти 9 очков Макса (за 9 лучших кругов) уже входили в 575. Я просто прибавил 15 очков Перца за Джидду и Баку (7+8)
Дай угадаю, ты считал уже от имеющихся очков.
Поэтому у тебя цифры поплыли, кому то дал лишние и т.д.
а я считал с нуля. Поэтому 575 для меня не было ориентиром.

Понятное дело, 575 отнимаем 9 очков за лучшие круги, получается 566, добавляем те самые 15 очков и вуаля =581!
Просто мне надо было сразу посчитать с лучшими кругами..
И пора уже закрывать это обсуждение, а то оно слишком утомительным становится, тем более на главный вопрос всего этого сыр бора мы ответили - теоретически Макс мог выиграть КК в одиночку без Переса.
-4
Понравилось 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 28.05.2024 19:41

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #50 28 Май 2024, 17:40 Цитировать
SepangF1, 28 Май 2024, 16:31 сказал:
у него 9 лучших кругов, которые как я уже говорил, не считал, итого 15-9=6
Очки за круги вообще трогать не надо. Эти 9 очков Макса (за 9 лучших кругов) уже входили в 575. Я просто прибавил 15 очков Перца за Джидду и Баку (7+8)
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #49 28 Май 2024, 16:31 Цитировать
Белый дуб, 28 Май 2024, 15:29
Почему Макса обидел: У него было 575. Почему прибавил только 6, а не 15? Джидда и Баку!
у него 9 лучших кругов, которые как я уже говорил, не считал, итого 15-9=6.

Белый дуб, специально посчитал с лучшими кругами. (если у Переса был лучший круг, тогда отдавал 1 очко за лучший круг 2ому лучшему кругу, если гонщик в топ 10.
У Макса + 10 очков за лучшие круги, у Мерседес + 6 (4 Льюис, 2 Джордж) Астон Мартин + 1 (Алонсо) Макларен + 2 (оба Пиастри)
Итого:
Макс Ферстаппен: 591
Мерседес: 465
Феррари: 455
Астон Мартин: 333
Макларен: 329
-3
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #48 28 Май 2024, 15:29 Цитировать
ssy, 28 Май 2024, 12:24 сказал:
ты или быстрые круги не считал или спринты некоторые пропустил. У меня чуть другие показатели вышли, но в целом миф оказался не мифом, очки размазываются по другим командам, но так или иначе с разницей больше чем в 100 очков RB взял бы КК.
Быстрые круги не считал. Если верить Сепангу, то у Перца их всего 2, т.е. 2 очка, в общем подсчете роли не играет.
Я ошибся в том, что не засчитал Максу очки Перца.

SepangF1, 28 Май 2024, 10:59 сказал:
В общем вот такой итог:
Макс Ферстаппен - 581
Мерседес - 459
Феррари - 455
Почему Макса обидел: У него было 575. Почему прибавил только 6, а не 15? Джидда и Баку!
В моей арифметике пилоты мерса и ферр получили лишние очки:
Хэм - 28
Жора - 26
Шарль - 20
Сайнц - 29
При этом, в Австралии, Монако, Канаде, Сингапуре, Японии, Катаре и Мексике, лишних очков для этих товарищей не нашлось.

Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #47 28 Май 2024, 14:58 Цитировать
Медиатор, 28 Май 2024, 14:10 сказал:
Актуальный пример, если бы в Монако за Леклером непосредственно следовали оба Мака, без Сайнса между ними, разве они не подрезали бы его легко и просто?
В Монако то?) Сильно сомневаюсь.
Макс на свежих шинах впился в Рассела, который 70 кругов на медиуме прошел, да, догнал его быстро, и что толку?
Тактика Макларен могла сработать, только если бы одной машиной пожертвовали, она бы врезалась в 1ую Феррари, а оставшийся Макларен торжествовал
Но тактика сомнительная, честно говоря

(с остальным, что вы пишите в принципе согласен, только имхо не надо сильно все усложнять, обычно происходит все несколько проще, если бы Перес не участвовал в чемпионате 2023, все закончилось плюс минус как у ssy в таблице.)
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 28.05.2024 15:01

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #46 28 Май 2024, 14:16 Цитировать
Медиатор, 28 Май 2024, 14:10 сказал:
А, вот всё как просто. Т. е. нет необходимости учитывать те факторы, как повлиял Перес одним своим присутствием на расстановку в квалификации и в самой гонке? Если бы вместо Переса было бы пустое место, другим не надо было бы его ни обгонять на старте, ни бороться с ним в самой гонке? Актуальный пример, если бы в Монако за Леклером непосредственно следовали оба Мака, без Сайнса между ними, разве они не подрезали бы его легко и просто?
На предыдущий вопрос, касательно возможных теоретических вариантов исхода гонки, ответ не хотите давать?
Все верно рассуждаете. Но мы все упростили, просто исключили его из протокола
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 113
Репутация: 188
Дней: 73
Медиатор #45 28 Май 2024, 14:10 Цитировать
Механик, 28 Май 2024, 13:56 сказал:
Мы речь вели о том, чтобы из протокола исключить только одного гонщика, а не всех перетосовывать.
А, вот всё как просто. Т. е. нет необходимости учитывать те факторы, как повлиял Перес одним своим присутствием на расстановку в квалификации и в самой гонке? Если бы вместо Переса было бы пустое место, другим не надо было бы его ни обгонять на старте, ни бороться с ним в самой гонке? Актуальный пример, если бы в Монако за Леклером непосредственно следовали оба Мака, без Сайнса между ними, разве они не подрезали бы его легко и просто?
На предыдущий вопрос, касательно возможных теоретических вариантов исхода гонки, ответ не хотите давать?
+9
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик) и ещё 8 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #44 28 Май 2024, 13:56 Цитировать
Медиатор, 28 Май 2024, 13:47 сказал:
Я имею в виду, понимаете ли вы, сколько вариантов возможны теоретически в одной только гонке? Конкретный пример: Предположим, Ферстаппен взял 1-е место. Остальные 19 гонщиков, соответственно, расположились позади него. Сколько в данном случае возможных вариантов?
Мы речь вели о том, чтобы из протокола исключить только одного гонщика, а не всех перетосовывать.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 113
Репутация: 188
Дней: 73
Медиатор #43 28 Май 2024, 13:47 Цитировать
Механик, 28 Май 2024, 00:34 сказал:
По высшей математике я был лучшим в группе.
Механик, 28 Май 2024, 00:51 сказал:
Вы имеете ввиду, если бы кто то не участвовал в гонке и чтобы тогда было? Ну это конечно нет. Это была бы уже совсем другая история.
Или я Вас совсем не понимаю, про что Вы
Я имею в виду, понимаете ли вы, сколько вариантов возможны теоретически в одной только гонке? Конкретный пример: Предположим, Ферстаппен взял 1-е место. Остальные 19 гонщиков, соответственно, расположились позади него. Сколько в данном случае возможных вариантов?
+8
Понравилось 8 гостям

Сообщений: 116
Репутация: -225
Дней: 636
За интересные гонки
ssy #42 28 Май 2024, 12:31 Цитировать
SepangF1, 28 Май 2024, 11:12
Лучших кругов в сезоне 2023 больше всего у РБ, 11 (9 из них у Ферстаппена), 4 Льюис, 2 Пиастри, 2 Перес, у остальных по 1. Так что преимущество Макса ещё больше увеличится, если считать с лучшими кругами.
я лучшие круги Переса отдал второму пилоту в этой гонке после его удаления.
-3
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 116
Репутация: -225
Дней: 636
За интересные гонки
ssy #41 28 Май 2024, 12:24 Цитировать
Белый дуб, 28 Май 2024, 08:26 сказал:
Ну короче, если очки Перца просто банально исключить из таблицы, то получится, что миф стал реальностью.
РБР - (Макс) - 575
Мерседес - 462
Феррари - 435
вот как то так
ты или быстрые круги не считал или спринты некоторые пропустил. У меня чуть другие показатели вышли, но в целом миф оказался не мифом, очки размазываются по другим командам, но так или иначе с разницей больше чем в 100 очков RB взял бы КК.
-3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #40 28 Май 2024, 11:56 Цитировать
В начале сезона, когда Ред Булл приезжали 1ый и 2ой, чаще всего третьим был Алонсо, Макларен были вне очковой зоны, Астон бы получал ещё больше очков, а ближе к концу сезона, когда Норрис или Пиастри были на подиуме, Перес уже стал проваливать квалификации и приезжал в районе 6го места, не отсекая верхних.
Поэтому, в чемпионате без Переса, Астон Мартин в КК выше Макларен, а у Макса очков больше (даже без лучших кругов), т.к. 2 победы Переса в Азербайджане и Саудовской Аравии становятся его.
Понравилось 2 пользователям (LeaMar, Механик) и ещё 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 28.05.2024 12:04

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #39 28 Май 2024, 11:12 Цитировать
SepangF1, 28 Май 2024, 10:59 сказал:
Друзья, я посчитал (с помощью 3 офисных листков, ручки и калькулятора).
Что я делал, просто вычеркнул Переса, кто приезжал выше него в гонке, получал столько же, кто был ниже, тех поднял на строчку выше. Лучший круг не учитывал, потому что решающую роль он не оказывает, и так все это заняло достаточно много времени т.к. спринты ещё, их отдельно считал, потом суммировал очки.
В общем вот такой итог:
Макс Ферстаппен - 581
Мерседес - 459
Феррари - 455
Астон Мартин - 332
Макларен - 327

Макс Ферстаппен выиграл в одиночку КК

Лучших кругов в сезоне 2023 больше всего у РБ, 11 (9 из них у Ферстаппена), 4 Льюис, 2 Пиастри, 2 Перес, у остальных по 1. Так что преимущество Макса ещё больше увеличится, если считать с лучшими кругами.
+1
Понравилось 4 пользователям (ssy, Chaser, RC...) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 28.05.2024 11:16

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #38 28 Май 2024, 10:59 Цитировать
Друзья, я посчитал (с помощью 3 офисных листков, ручки и калькулятора).
Что я делал, просто вычеркнул Переса, кто приезжал выше него в гонке, получал столько же, кто был ниже, тех поднял на строчку выше. Лучший круг не учитывал, потому что решающую роль он не оказывает, и так все это заняло достаточно много времени т.к. спринты ещё, их отдельно считал, потом суммировал очки.
В общем вот такой итог:
Макс Ферстаппен - 581
Мерседес - 459
Феррари - 455
Астон Мартин - 332
Макларен - 327

Макс Ферстаппен выиграл в одиночку КК
+4
Понравилось 7 пользователям (Antares, LeaMar, Chaser...) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 28.05.2024 11:05

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #37 28 Май 2024, 08:26 Цитировать
Ну короче, если очки Перца просто банально исключить из таблицы, то получится, что миф стал реальностью.
РБР - (Макс) - 575
Мерседес - 462
Феррари - 435
вот как то так
+2
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, ssy, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #36 28 Май 2024, 07:28 Цитировать
Механик, 27 Май 2024, 23:51 сказал:
При желании можно и вручную посчитать.
Помню, когда Сэб косячил в 17-18 годах, я подсчитывал сколько он терял на этом и сколько дарил Хэму.
Ну тут то вообще считать не надо.
2017. Перед Сигапуром Себ проигрывал всего 3 очка и стартовал с поула. А после гонки отрыв составлял уже 28 очков. Дальше уже можно не смотреть.
2018. Перед Германией Себ выигрывал 8 очков, а после гонки, в которой стартовал с поула и лидировал, уже проигрывал 17.
Вот такой вот 4*.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #35 28 Май 2024, 01:33 Цитировать
LeaMar, 28 Май 2024, 01:29 сказал:
да, сначала был вариант только с двумя быстрыми кругами) но это не сработает, т.к. второй быстрейший круг может оказаться у кого-то вне очковой зоны. а вот 11 - вполне достаточно. Но если не нужно все грузить в справочник руками, то да, лучше конечно все брать


Да, чтобы не было проблем с анализом данные должны быть полные. Придумывать тут лишнего смысла нет, только цифры.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 179
Дней: 116
LeaMar #34 28 Май 2024, 01:29 Цитировать
RC, 28 Май 2024, 01:12 сказал:
Ну тут с точки зрения хранения данных удобнее чтобы объект содержал все необходимые данные. Гораздо проще что бы у каждого был записан самый быстрый круг, а выделять из них два лучших - дополнительная операция.

UPD
Я смотрю ты полностью изменил коммент, но суть таже - проще чтобы все объекты имели одинаковый набор данных, и не фильтровать их дополнительно.
да, сначала был вариант только с двумя быстрыми кругами) но это не сработает, т.к. второй быстрейший круг может оказаться у кого-то вне очковой зоны. а вот 11 - вполне достаточно. Но если не нужно все грузить в справочник руками, то да, лучше конечно все брать

+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #33 28 Май 2024, 01:12 Цитировать
LeaMar, 28 Май 2024, 01:04 сказал:
можно еще проще - брать два лучших круга в каждой гонке - первый и второй по времени. Тогда если первый выпадает, в результат подтягивается второй (ну, это если нет цели отбросить в итоге половину пелетона)
Ну тут с точки зрения хранения данных удобнее чтобы объект содержал все необходимые данные. Гораздо проще что бы у каждого был записан самый быстрый круг, а выделять из них два лучших - дополнительная операция.

UPD
Я смотрю ты полностью изменил коммент, но суть таже - проще чтобы все объекты имели одинаковый набор данных, и не фильтровать их дополнительно.
-1
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 28.05.2024 01:14



Гость
Имя:

Введите число 189 (антиспам)
Email (обязательно)