Механик вернись

Автор SepangF1, 08.02.2023 16:23
69 сообщений в этой теме


1 2 3 4
shummy удалил собственное сообщение от 12 Фев 2023, 17:06

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #17 12 Фев 2023, 17:08 Цитировать
SepangF1, 12 Фев 2023, 12:11 сказал:
Шумахер, серьезно ?
2000-2004 не самовоз ?
Так, продолжая твою логику, Росберг деклассировал Михаэля Шумахера в 2010-2012, а Хэмилтон 3 раза победил Росберга при 1 поражении. Представь чтобы Хэмилтон сделал с Шумахером

Сенна и Прост 1988 год, 15 побед из 16 возможных, безраздельный первый ряд в каждой гонке с отрывом 1.5 секунды и так весь сезон.

Твоя логика про 7 лет "самовоза" просто смехотворна. Выучили слово и пихают его везде где надо и нет, без всякого разбора. Как уже отметил умный человек под ником noname
Сравнение само по себе глупейшее - разные болиды у Шумми и Хамилтона. МБ образца 2009-2012 это ведро, за рулем которого почему то не было великого превозмогателя . Оно и понятно - когда это Люся пойдет не в топ команду А появился он там аккурат в турбогибридные годы, когда МБ стал на голову выше всех, а Шумми ушел в отставку окончательно. Кроме того, Шумахеру шел 5 десяток на момент камбэка, а Хамилтону было 26 лет. Есть разница, если уж сравнивать? Что-то никто от Алонсо сейчас подвигов не требует, тем более на ведре.
Ну и почитаем прессу:
"Отчасти неудачи Шумахера в 2010 году объясняются ошибками в проектировании машины и её несоответствием стилю пилотирования Шумахера, который предпочитает избыточную поворачиваемость, тогда как машина обладала недостаточной" Когда Сэр ездил на машине, которая ему не соответствовала? В 2022 какой мы увидели результат?
ПС что же "умный" человек себе даже ник не придумал? умным от согласия с вашими мыслями автоматом не становятся
+4
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Senna не Prost, SepangF1...)
shummy отредактировал сообщение 12.02.2023 17:58

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #18 12 Фев 2023, 17:34 Цитировать
SepangF1, 12 Фев 2023, 13:38 сказал:
Хэмилтон один из самых стабильных и безошибочных гонщиков.
Впрочем это связанно с тем, что он выступал всегда на хороших или очень хороших болидах, когда ты имеешь возможность постоянно бороться как минимум за подиум, проще сохранять мотивацию и быть начеку, поэтому Алонсо иногда не старается, ему все равно приехать 12 или 15 если машина не едет, а вот приехать 5 или 1 уже совсем другая история...
(ваш кэп)

Михаэль Шумахер в свои пиковые годы пожалуй лучше их всех. Но это не точно, т.к. разные эпохи, разный регламент, уже сравнение некорректно.


Вот Вы сами и отвечаете на вопрос , почему такие как я не считают Льюиса великим. Стабильным - да. Но за счет чего? За счет неломающейся и самой быстрой машины. Представьте, если бы подобная машина была у Шумахера на протяжении 7 лет??? Сколько бы он взял еще титулов и скольо побил рекордов?? А у него это было отчасти пару-тройку лет. Все остальные годы он боролся с поломками, ездил на ведрах типа МБ или Джордан, поднимал Феррари со дна вместо ухода в Уильямс с гарантированным чемпионством, лечил перелом и был обьектом постоянной травли со стороны ФИА, которая не знала как бы еще подгадить вначале Шумахеру и Бенеттону, а потом Шумахеру и Феррари , чтобы они не побеждали. И сравните это с карьерой Хэмилтона, которому всегда благоволили и всегда он ездил только в топ командах уже с 20 лет. Что ж он не ушел поднимать МБ вместо Шумми или Росберга? Пришел на все готовое, как всегда. Почти не рисковал и боролся почти всегда только с вторикеллой по команде.
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Belousov...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 12.02.2023 17:42

Сообщений: 7239
Репутация: 6204
Дней: 2391
Механик #19 12 Фев 2023, 18:58 Цитировать
shummy, Почти не рисковал и боролся почти всегда только с вторикеллой по команде.
Алонсо, Баттон и Росберг еще те Вторикеллы
-1
Понравилось 3 пользователям (Serozha, SepangF1, Михаил Раевский)

Сообщений: 7239
Репутация: 6204
Дней: 2391
Механик #20 12 Фев 2023, 19:08 Цитировать
Поколение Хэмилтона это Алонсо, Баттон, Росберг и Феттель. Их нужно сравнивать между собой.
Ферстаппен, Леклер, Рассел и Норрис это уже новое поколение.
+3
Понравилось 5 пользователям (mahakal, Serozha, noname...)

Сообщений: 7239
Репутация: 6204
Дней: 2391
Механик #21 12 Фев 2023, 19:11 Цитировать
shummy, 11 Фев 2023, 05:45 сказал:
А еще он очень любит Люсьена-мулата
За что любить этого эгоиста? Ваши нападки были чрезмерны и не справедливы, потому и стал его защищать.
+2
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Kimi loves crash, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #22 12 Фев 2023, 20:56 Цитировать
Механик и меня один раз "сломал", когда я по технике с ним спор затеял. С тех пор с уважением отношусь к нему. Мне вообще нравится, что тут есть как минимум 5 человек, которые вдумчиво анализируют и технику и события в Чемпионате (Механик, Шилюхин, Сепанг, Пиволог и ещё один). В отличии от меня.
+3
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Механик, SepangF1)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 12.02.2023 20:58

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2313
alrov(fw14b) #23 12 Фев 2023, 21:56 Цитировать
А я иногда пишу с юморком, больше по статистике силён. Но Механик, Сепанг очень сильны в теме. Антей, которого уже нет давно вообще круто все расставлял. А aom очень хорошо отвечал на мои вопросы. Новое время, новые люди. Всем хорошего настроения
+8
Понравилось 7 пользователям (Serozha, Belousov, addbib...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2313
alrov(fw14b) #24 12 Фев 2023, 21:59 Цитировать
Я так люблю Ф1 был на 7 гп в трёх странах. Но теперь уже не вариант.
+6
Понравилось 6 пользователям (mahakal, Serozha, Belousov...)

Сообщений: 1498
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #25 12 Фев 2023, 22:30 Цитировать
Спасибо за теплые слова, действительно приятно
Noname я вспомнил не только потому что в тот момент наши точки зрения совпали, он часто умно рассуждает) Так же как RC и Аэрокот.
Да Антей был гений-технарь, но насколько помню он был гостем (тогда ещё гости могли оставлять комменты) и не хотел регистрироваться. По стилю на Шилюхина оч. похож.
Ещё бы хотел выделить пользователя Pivolog очень приятно читать, всегда вежливо и очень развернуто, без агрессии и навязывания точки зрения. При этом информативно и познавательно
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Механик) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.02.2023 00:02

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 730
Kimi loves crash #26 13 Фев 2023, 05:46 Цитировать
Механик, 12 Фев 2023, 18:58 сказал:
Алонсо, Баттон и Росберг еще те Вторикеллы
у них была такая же самая быстрая машина. Росберг и стал чемпионом сугубо из-за нее, а не своего мастерства. С алонсо у них был паритет, а Баттону он и проигрывал иногда. Ну а Потом, чтобы не было рисков, и был взят Боттас чтобы 5 лет вторикелить и не мешать самовозить. Половина побед как раз с вторикеллой и была одержана. 3 титула Хамильтона сомнению не подлежат
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, shummy, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #27 13 Фев 2023, 09:55 Цитировать
SepangF1, 12 Фев 2023, 12:11 сказал:
Шумахер, серьезно ?
2000-2004 не самовоз ?

Сенна и Прост 1988 год, 15 побед из 16 возможных, безраздельный первый ряд в каждой гонке с отрывом 1.5 секунды и так весь сезон.

Что-то сомневаюсь что им запрещали сражаться между собой, очень сомневаюсь.
Хемилтон хороший водитель отличной машины, не более того. Выше головы, как тот же Алонсо в Феррари, он никогда не прыгал. И пока Мерседес не построит такой же самовоз (а сделать это без техрегламента заботливо написанного Россом Брауном будет очень проблематично) Хемилтон будет лишь бороться за подиум и за редкие победы в гонках когда РБ будут косячить. Да и то если Рассела будут осаживать как в Бахрейне 2020.
+1
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, shummy)

Сообщений: 1498
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #28 13 Фев 2023, 11:59 Цитировать
Мое первоначальное отношение к Хэмилтону прохладно-нейтральное. В их совместные сезоны с Баттоном я симпатизировал Баттону. Потом в сезоны с Росбергом, я симпатизировал Росбергу. Тем более в 2015-16 годы было много неприятных моментов на мой взгляд, по большей части части со стороны Льюиса, хитрых и подловатых приемов как например замедление на Гран При Абу-Даби, да и гордливость и эгоизм проявлялись у Хэма. В последствии это стало частью "игры". И все привыкли, что шины на последнем издыхании и еще 30 кругов проезжает как ни в чем не бывало. Конечно он стал раздражать и политическими и околоформульными высказываниями.
Поэтому я очень радовался, когда в 2016 Нико Росберг прервал гегемонию. И не меньше радовался в 2021.
Я очень не люблю доминирование одной команды, типичный результат сезона 2015: 1 Хэмилтон 2 Росберг 3 Феттель, - не интересно
Потом же в 2017 и особенно 2018 году Феррари подтянулись, да так, что машина 2018 года была сопоставима Мерседес.
У Феррари было преимущество на сухих трассах, у Мерседес в дождь. К сожалению для красных в том году было много дождей в дни Гран При, + традиционные недочеты стратегов Феррари(не как в 2022 конечно, но было пару промашек) и небольшие ошибки самого Себастьяна (не путать с 2019) не позволили Феттелю стать чемпионом. Хотя были все шансы.
Именно после этого сезона в 2018 году я зауважал по-настоящему Льюиса Хэмилтона. Пилотаж был очень солидным. В 2019 году Льюис подтвердил статус, я надеялся в 2020 году на Боттаса 4.0 (или сколько там ) но без толку.

Забавно кстати, у Себастьяна Феттеля гораздо лучше и успешнее нечетные годы удавались: 2011, 2013, 2015, 2017
Это его пиковые годы. В 2019 году он еще не плохо выступал, ошибок стало больше, и стали чаще в глаза бросаться, в целом в лучшие дни он был так же быстр, потом конечно понесло с 2020 во все тяжкие его... Еле реабилитировался в 2022. Поэтому они с Шарлем еще были конкурентами для Хэма в 2019, болид позволял. Ну и Макс тогда уже набрал силу, стал быстрее и спокойнее.
+2
Понравилось 3 пользователям (Serozha, addbib, Механик) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 13.02.2023 12:00

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #29 13 Фев 2023, 17:44 Цитировать
SepangF1, 13 Фев 2023, 11:59 сказал:
Мое первоначальное отношение к Хэмилтону прохладно-нейтральное. В их совместные сезоны с Баттоном я симпатизировал Баттону. Потом в сезоны с Росбергом, я симпатизировал Росбергу. Тем более в 2015-16 годы было много неприятных моментов на мой взгляд, по большей части части со стороны Льюиса, хитрых и подловатых приемов как например замедление на Гран При Абу-Даби, да и гордливость и эгоизм проявлялись у Хэма. В последствии это стало частью "игры". И все привыкли, что шины на последнем издыхании и еще 30 кругов проезжает как ни в чем не бывало. Конечно он стал раздражать и политическими и околоформульными высказываниями.
Поэтому я очень радовался, когда в 2016 Нико Росберг прервал гегемонию. И не меньше радовался в 2021.
Я очень не люблю доминирование одной команды, типичный результат сезона 2015: 1 Хэмилтон 2 Росберг 3 Феттель, - не интересно
Потом же в 2017 и особенно 2018 году Феррари подтянулись, да так, что машина 2018 года была сопоставима Мерседес.
У Феррари было преимущество на сухих трассах, у Мерседес в дождь. К сожалению для красных в том году было много дождей в дни Гран При, + традиционные недочеты стратегов Феррари(не как в 2022 конечно, но было пару промашек) и небольшие ошибки самого Себастьяна (не путать с 2019) не позволили Феттелю стать чемпионом. Хотя были все шансы.
Именно после этого сезона в 2018 году я зауважал по-настоящему Льюиса Хэмилтона. Пилотаж был очень солидным. В 2019 году Льюис подтвердил статус, я надеялся в 2020 году на Боттаса 4.0 (или сколько там ) но без толку.

Забавно кстати, у Себастьяна Феттеля гораздо лучше и успешнее нечетные годы удавались: 2011, 2013, 2015, 2017
Это его пиковые годы. В 2019 году он еще не плохо выступал, ошибок стало больше, и стали чаще в глаза бросаться, в целом в лучшие дни он был так же быстр, потом конечно понесло с 2020 во все тяжкие его... Еле реабилитировался в 2022. Поэтому они с Шарлем еще были конкурентами для Хэма в 2019, болид позволял. Ну и Макс тогда уже набрал силу, стал быстрее и спокойнее.
19 и 20годы это годы лютейшего самовоза + полное отсуствие конкуренции. Феттель сдал, Макс еще не набрал силы, Кими и Алонсо уже пенсы на дровах, Леклер сырой - делай что хочешь. Да и 21 год обещал быть годом 8 самотитула, да обстоятельсва и голодный Макс вмешались в ход истории Льюиса
+5
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #30 01 Мар 2023, 09:07 Цитировать
shummy, 13 Фев 2023, 17:44 сказал:
19 и 20годы это годы лютейшего самовоза + полное отсуствие конкуренции. Феттель сдал, Макс еще не набрал силы, Кими и Алонсо уже пенсы на дровах, Леклер сырой - делай что хочешь. Да и 21 год обещал быть годом 8 самотитула, да обстоятельсва и голодный Макс вмешались в ход истории Льюиса
Тут еще нужно учитывать что новых техрегламент планировался с 2021 года. Но ФИА под давлением Мерседеса перенесли его на 2022 именно с целью на халяву добиться 8 титула для превозмогателя. Но к счастью Макс обломал все это дело (хотя я и не являюсь поклонником Макса из-за ситуации с Квятом). Иначе бы мы следующие лет 50 из каждого утюга о "величайшем и неповторимом"
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Анатолий18) и ещё 2 гостям


1 2 3 4


Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.7 сек.)