Опрос. Кто виноват в аварии Ферстаппена на Гран При Великобритании ?

Автор Лунь, 18.07.2021 17:56
31 сообщение в этой теме
Кто виноват в аварии Ферстаппена на Гран При Великобритании ?
Льюис Хэмильтон
Макс Ферстаппен
Никто не виноват
Виноваты оба

Проголосовать
Проголосовало 1020 гостей и 131 пользователь (Helgo, Лунь, Suba38, MS07, Megelon, Михаил Раевский, pepsivovik, McDuckF1, Ruslan, Adynets, VaSaBi, SCHAPEL, Dany_Parf24, PRYNICH, Середняк, Andrey psarev, Алексей 037, DyciaA, Андрей1982, Rokkichiz, мессси, Пограничник, Russo Balt, Albor, VERMAL, RomanBS, Gigabyte462, Professor, Erlond, Lex, Denis D, TRENAT_TRADE, Virus_F1Gr, AleX44, Robot1040, Alex, AndryF1, Ramzez, Alek nevski, ВадимXL, Андрей83, Spayn, Andji, Серг, Zergio, anon, Caecar, Aeris, VasilevFedor, Anatol, alsait50, ignoro, THEHANGOVER, bonifaty, ShadowMaxim, NikolayShevchenko, tihohod119, lirtm, RAW, serega_k, dimazavr7, hohoholik, Tihon, stable1968, storm, bingo, иван обнулин, Farrukhjon, Эксперт, Эрик, MaxiHofmann, Хохол, ФеррариТащи, ValeraRevolverov, Аэрокот, mr_Frukt, vatnik_f1, Evgen, Анатолий18, Бешанян, Konstantin, Olegan, Smp_GT, Макс Потанин, ZloyDemon, Чемпион подъезда, Ihor Petrenko, fast8800, noname, Diplomat, Slon165, luka1, Чемпион квартиры, Good, Pohilo, Александр М, Bob, rondolasia, N1ck, koridorny, Spaceman, гера, Особь-46, aom, Achille Varzi, Catch, Шуми, Lt, Belousov, addbib, drus, easttrucker, mscfan, LouBrize, Хуан-Пабло, Toxen63, Andrey, mikhalich87, Orange, Magavr, vova12235, Рома11, IL84, Алексей Б., LEGA, Denchikl, All, motowell, Assagoga, NiPSiK22, herbrother)


1 2
Сообщений: 1194
Репутация: 2442
Дней: 1242
Лунь #1 18 Июл 2021, 17:56 Цитировать
Лунь создал новый опрос: Кто виноват в аварии Ферстаппена на гран- при Велекобритании ?
-1

Сообщений: 1194
Репутация: 2442
Дней: 1242
Лунь #2 18 Июл 2021, 17:57 Цитировать
Могу ошибаться, но считаю что именно Льюис выбил Макса.
За что уже и получил 10 секунд штрафа.
Хотя конечно в этой аварии не всё так однозначно
+3
Понравилось 4 пользователям (luka1, Эрик, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 633
Дней: 1098
Helgo #3 18 Июл 2021, 17:58 Цитировать
Исправьтесь, пожалуйста - ВелИкобритании
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Лунь, Suba38)

Сообщений: 1785
Репутация: 878
Дней: 3859
Только вперёд!
Suba38 #4 18 Июл 2021, 18:03 Цитировать
Подправил, запустил анонс голосования в новостях!

Сообщений: 145
Репутация: 633
Дней: 1098
Helgo #5 18 Июл 2021, 18:03 Цитировать
А так да, по моему мнению вина Льюиса однозначно. Считаю - что 10 секунд слишком мал штраф для такого ЧП. Крестил все, зацепил колесо Макса, выбил лидера, создал идеальные условия для себя и в целом для Мерседес, чтобы догнать по очкам Макса и Редбулл в КК. Все это по вине Хэма. И всего 10 сек? Алле, FIA?
+11
Понравилось 7 пользователям (LouBrize, Особь-46, RAW...) и ещё 8 гостям
Helgo отредактировал сообщение 18.07.2021 18:08

Сообщений: 1487
Репутация: 1914
Дней: 1321
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 18 Июл 2021, 19:20 Цитировать
10 секунд???? Вы издеваетесь? Его минимум надо дисквалифицировать за такое вождение! Он чуть человека не угробил, выбил его с трассы, и в итоге на первое место еще приехал.....Куда смотрит ФИА? Или это только для "особенных" такие привилегии в виде 10 секунд...........
+8
Понравилось 8 пользователям (LouBrize, Особь-46, Catch...) и ещё 5 гостям
Андрей1982 отредактировал сообщение 18.07.2021 19:26

Сообщений: 5
Репутация: 8
Дней: 1026
Adynets #7 18 Июл 2021, 19:25 Цитировать
Андрей1982, 18 Июл 2021, 19:20 сказал:
...и в итоге на первое место еще приехал.....Куда смотрит ФИА?
С гордостью зато проехал держа в руках флаг страны в которую эмигрировал, а не родной Гренады. Циничненько.
+3
Понравилось 4 пользователям (drus, Чемпион квартиры, Helgo...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 19
Репутация: -7
Дней: 1328
Robot1040 #8 18 Июл 2021, 19:38 Цитировать
Как по мне это гоночный инцидент, Макс очень жёстко оборонялся, а Льюис слишком оптимистично полез в атаку
+7
Понравилось 5 пользователям (MS07, Magavr, luka1...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 18 Июл 2021, 19:42 Цитировать
Там скоростной поворот в котором только одна траектория. Ферстаппен не мог ни затормозить, ни повернуть позже - он бы просто не вписался в поворот. Ферстаппен в момент касания был впереди - значит траектория его. Хэмильтон в него въехал и выбил с трассы. Говорить "не оставил места" - глупо, там этого места в принципе нет и не может быть - там нет второй траектории и места для двух машин. Дисквалификация однозначно.
+10
Понравилось 8 пользователям (LouBrize, drus, гера...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -719
Дней: 986
сидор #10 18 Июл 2021, 21:33 Цитировать
в последнее время слишком стали хвалить "летучего голландца",а Льюис как бы бороться уже не может,а у Хэма с мотивацией , смелостью и мастерством всё в порядке,да и Лекрер умнее оказался,оценил и уступил,мораль:Ферстапен ещё мал и глуп и не видал больших... "предметов",жаль ,что умнее он не станет,слишком рано он поверил в своё великолепие.
-6
Понравилось 3 пользователям (Magavr, luka1, Эрик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 81
Репутация: 314
Дней: 1615
bingo #11 18 Июл 2021, 21:44 Цитировать
Даже сложно припомнить за какие мелочи Квяту эти 10 сек давали. И тут же вынос прямого конкурента, да еще и с риском для его жизни, крэш который войдет в историю гонок - и на те же 10 сек и ред флаг чтоб бесплатно починиться.
+12
Понравилось 7 пользователям (LouBrize, Михаил Раевский, drus...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #12 18 Июл 2021, 23:47 Цитировать
Сложно определиться, учитывая, что у меня даже гоночного дивана нет, но все-таки скрипя зубами голосунул за виноватого Хэма.
С одной стороны, когда смотришь онборд Хэма, складывается ощущение, что Макс захлопнул. Но с другой - на планах с воздуха траектория Хэма даже после (!) столкновения с Максом выглядит так, будто он едет там один, и машины слева от него никогда не было, перекрещивая свою траекторию с траекторией Макса. А Максу остается либо по тискам давить, либо поле пахать.
+7
Понравилось 6 пользователям (LouBrize, Анатолий18, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #13 19 Июл 2021, 01:57 Цитировать
Каков был бы результат голосования, если бы столкнулись, например Норрис и Боттас? Перес и Леклер? Сайнс и Риккардо?

Я считаю виноватым Хэмильтона, но проголосовал за то, что оба виноваты, ибо у меня слишком негативное отношение к Хэмильтону и я не уверен, что моё суждение о вине Хэмильтона было бы объективным.

При желании и Ферстаппен мог бы шире выйти, понимая, что Хэмильтон не пустит его. Но и Хэмильтон ехал так, словно никого больше нет (как упомянул Чемпион квартиры, посмотрите на записи траекторию выхода Хэмильтона: места для Ферстаппена там точно не было).

Но я считаю, что именно так и сражаются Чемпионы. На этот раз не повезло Ферстаппену. В следующий раз, надеюсь, не повезёт Хэмильтону. Кроме того, в следующий раз каждый из них будет понимать, что соперник готов идти до конца.
+5
Понравилось 4 пользователям (MS07, Magavr, LouBrize...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #14 19 Июл 2021, 02:14 Цитировать
Тут в соседнем опросе спрашивают, считаю ли я адекватным наказание Хэмильтона и не стоит ли отстранить его за неспортивное поведение. Почему-то не могу ответить туда, отпишусь здесь.

1. Наказание Хэмильтона в любом случае неадекватно. Я видел, как механики стояли с новым крылом, но Хэмильтон не заехал. То есть он, как минимум, сэкономил на одном питстопе, оставаясь на трассе на повреждённой машине. Только за это можно было бы дать ему 10-секундный Stop-n-Go. Например, дать Stop-n-Go, а после выполнения извиниться, сказать, что ошиблись, и добавить 10 секунд, раз уж сочли правильным это наказание. Благо, прецеденты были.

2. Отстранить на одну гонку за неспортивное поведение его пора уже давно, с того момента, как он придумал вставать на колени. Или даже с того, как пытался испортить Росбергу последнюю гонку, отжимая его к сопернику.

Наверное, оставаясь нормальным человеком, завоевать много титулов просто невозможно. За Баттоном или Райкконеном такого поведения я что-то не припомню.
+1
Понравилось 4 пользователям (LouBrize, Helgo, Catch...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2256
Репутация: 5453
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #15 19 Июл 2021, 02:33 Цитировать
Дисквалификации, естественно, не будет, но она нужна аж по нескольким причинам.
1. Выбить единственного соперника что бы победить? Вы серьёзно? Это не кармагедон, не компьютерные игры.
2. Радость после победы понятна, но это шоу.. Блевать аж хотелось.. При том что тот, кого отправил в отбойник в госпитале, пусть и для профилактики.
3. Заявлять, что извинений не будет, и что Макс сам виноват, если судьи решили по другому, как минимум странно.

В 1997 Шумахеру все очки за сезон списали. Там, правда, был "фол последней надежды", но чем эта ситуация лучше касательно этого гран при?
+6
Понравилось 6 пользователям (LouBrize, Михаил Раевский, drus...) и ещё 3 гостям


1 2


Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.57 сек.)