Как идет перестройка трассы Игора Драйв, которая в 2023-м году примет гран-при России?

25 ДЕКАБРЯ 2021, 10:37

В социальной сети опубликовали видео, во время просмотра которого можно увидеть, как идет перестройка трассы Игора Драйв, которая в 2023-м году примет гран-при России.

“За несколько месяцев на новой конфигурации был уложен первый слой асфальта, были установлены опоры освещения, произведен монтаж дренажной системы и построены сервисные дороги. Сейчас готовятся места для расширения трибун. Впереди много работы, но уже на данном этапе можно увидеть реальную конфигурацию трассы. Мы рекомендуем присмотреться к связке поворотов 13-17 – на этом отрезке будет много интересных моментов”, - говорится в заявлении пресс-службы автодрома.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: Изменения в настройках не принесли результата

Пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл рассказал, что после спринта они внесли изменения в конфигурацию...

20 Апр 2024
Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #24 27 Дек 2021, 08:41 Цитировать
Всем спасибо, развлекли. Хорошо, что на сайте не все "упоротые" есть с чувством юмора и такта

Сообщений: 485
Репутация: 1238
Дней: 1357
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #23 26 Дек 2021, 22:06 Цитировать
Аэрокот, 26 Дек 2021, 21:46 сказал:
Мой вариант был такой:

покорность - сопротивление
отпуск - работа
расслабленность - давление
гладь - волна
рихтовка - преломление
рассредоточенность - концентрация
Филиппе - Масса (в качестве шутки, естессно)
застой - ток

Понравилось 1 пользователю (SergeSerge)

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #22 26 Дек 2021, 21:46 Цитировать
Slam Borhes, 26 Дек 2021, 21:31
покорность - антонимы с терминами не пересекаются
отпуск - работа
расслабленность - напряженность
гладь - интерференция (?)
рихтовка - антонимы с терминами не пересекаются
рассредоточенность - фокусировка
Филипе - Гюйгенс, тут двух мнений быть не может (а вообще предложение некорректно, антонима к имени собственному нет априори)
застой - турбулентность

ИМХО

Кстати, рыхлость - плотность, а не твердость
Мой вариант был такой:

покорность - сопротивление
отпуск - работа
расслабленность - давление
гладь - волна
рихтовка - преломление
рассредоточенность - концентрация
Филиппе - Масса (в качестве шутки, естессно)
застой - ток
+4
Понравилось 4 пользователям (Александр М, SergeSerge, vatnik_f1...)

Сообщений: 485
Репутация: 1238
Дней: 1357
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #21 26 Дек 2021, 21:31 Цитировать
Аэрокот, 26 Дек 2021, 21:15 сказал:
Недурно. А так?

покорность -
отпуск -
расслабленность -
гладь -
рихтовка -
рассредоточенность -
Филипе -
застой -

покорность - антонимы с терминами не пересекаются
отпуск - работа
расслабленность - напряженность
гладь - интерференция (?)
рихтовка - антонимы с терминами не пересекаются
рассредоточенность - фокусировка
Филипе - Гюйгенс, тут двух мнений быть не может (а вообще предложение некорректно, антонима к имени собственному нет априори)
застой - турбулентность

ИМХО

Кстати, рыхлость - плотность, а не твердость
+3
Понравилось 3 пользователям (SergeSerge, Аэрокот, vatnik_f1)
Slam Borhes отредактировал сообщение 26.12.2021 21:40

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #20 26 Дек 2021, 21:15 Цитировать
Slam Borhes, 26 Дек 2021, 20:59 сказал:
Тьма - свет
Отторжение - притяжение
Легкость - тяжесть
Тыл - фронт ( например волны)
Недурно. А так?

покорность -
отпуск -
расслабленность -
гладь -
рихтовка -
рассредоточенность -
Филипе -
застой -
+2
Понравилось 2 пользователям (SergeSerge, Slam Borhes)

Сообщений: 485
Репутация: 1238
Дней: 1357
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #19 26 Дек 2021, 20:59 Цитировать
Тьма - свет
Отторжение - притяжение
Легкость - тяжесть
Тыл - фронт ( например волны)
+2
Понравилось 2 пользователям (SergeSerge, Вячеслав2)

Сообщений: 583
Репутация: 1214
Дней: 1386
drus #18 26 Дек 2021, 20:06 Цитировать
Отторжение - гравитация?

Сообщений: 58
Репутация: 131
Дней: 883
SergeSerge #17 26 Дек 2021, 19:48 Цитировать
Slam Borhes, 26 Дек 2021, 19:28 сказал:

- холоднота
- душа
- лес
- расслабление
- рыхлость
- экватор
- видеопассивность
- тьма
- легкость
- отторжение
- тыл
- редкость

PS Кто найдет все исконные термины?
- теплота
- тело
- поле
- напряжение
- твердость
- полюс
- радиоактивность
- освещенность
- вес?
- ?
- ?
- частота
+1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 485
Репутация: 1238
Дней: 1357
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #16 26 Дек 2021, 19:28 Цитировать
Предлагаю специально для Алекса дополнить скучную прогулянную им физику следующими терминами:
- холоднота
- душа
- лес
- расслабление
- рыхлость
- экватор
- видеопассивность
- тьма
- легкость
- отторжение
- тыл
- редкость

PS Кто найдет все исконные термины?
+4
Понравилось 3 пользователям (vatnik_f1, Аэрокот, SergeSerge) и ещё 1 гостю

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #15 26 Дек 2021, 18:05 Цитировать
drus, vatnik_f1, Пенсия не означает, что ты будешь ничего не делать, пенсия это возможность делать то что ты хочешь
Без обид, чуток поразвлекался.
+1
Понравилось 1 пользователю (drus)

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1796
Он же !!!
vatnik_f1 #14 26 Дек 2021, 17:24 Цитировать
Alex5-6,
И при каких таких вычислениях у Вас получится "боковое" ускорение с отрицательным значением (применительно к автоспорту)?
Не возьмусь судить за физиков, но в автотерминологии всегда применяли понятие нагрузок (измеряемых в g): при разгоне (ускорение), при торможении (замедление) и боковые (воздействие центробежных сил).
"Боковое замедление" - не понимаю...
+2
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Slam Borhes)

Сообщений: 583
Репутация: 1214
Дней: 1386
drus #13 26 Дек 2021, 17:07 Цитировать
Alex5-6, 26 Дек 2021, 15:07 сказал:
drus, SergeSerge,
Решая задачу по механике мы неизбежно переходим от векторных уравнений к уравнениям в проекциях на оси выбранной системы координат. И, если вектор ускорения направлен против вектора скорости, то знак его проекции отличается от знака проекции вектора скорости. Причем последняя может быть отрицательной, а проекция ускорения — положительной, все зависит от выбранной системы координат!. Именно в этой ситуации в инженерной практике употребляют термин «замедление».

Однако знак проекции и её именование к механике отношения не имеют, они относятся уже к формальной процедуре вычислений при решении задачи и механического смысла не несут. Так что понятие «замедление» есть результат вольной интерпретации промежуточных результатов вычислений.

https://habr.com/ru/post/327182/
Вы бы прочли второй абзац этой статейки, под названием Вульгаризмы в механике: о вредности термина «замедление», прежде чем копипастить её выдавая за своё мнение, но мне уже понятен ваш уровень знаний по части физики, поэтому говорить что-то ещё тут бессмысленно с моей стороны.
+1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)
drus отредактировал сообщение 26.12.2021 17:09

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #12 26 Дек 2021, 15:07 Цитировать
drus, SergeSerge,
Решая задачу по механике мы неизбежно переходим от векторных уравнений к уравнениям в проекциях на оси выбранной системы координат. И, если вектор ускорения направлен против вектора скорости, то знак его проекции отличается от знака проекции вектора скорости. Причем последняя может быть отрицательной, а проекция ускорения — положительной, все зависит от выбранной системы координат!. Именно в этой ситуации в инженерной практике употребляют термин «замедление».

Однако знак проекции и её именование к механике отношения не имеют, они относятся уже к формальной процедуре вычислений при решении задачи и механического смысла не несут. Так что понятие «замедление» есть результат вольной интерпретации промежуточных результатов вычислений.

Сообщений: 583
Репутация: 1214
Дней: 1386
drus #11 26 Дек 2021, 12:54 Цитировать
SergeSerge, 26 Дек 2021, 12:01 сказал:

"Замедление" как физическая величина не существует. В качестве аналогии можно вспомнить, что не существует никакой "слабости тока" (т.е. силы тока со знаком минус), например.
Искренне ваш, контр-адмирал Занудство.
Именно это я и пытался сказать, спасибо.
+2
Понравилось 2 пользователям (SergeSerge, Slam Borhes)

Сообщений: 58
Репутация: 131
Дней: 883
SergeSerge #10 26 Дек 2021, 12:01 Цитировать
Вставлю свои пять занудных копеек в ученый спор двух зануд или в занудный спор двух ученых - тут уж кому как.

Alex5-6, 26 Дек 2021, 11:31 сказал:
Ускорение величина со знаком (+), замедление величина со знаком (-) Спасибо, что прочитали закон, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы, т.е. подставляете знак, будет или ускорение или замедление
"Величина" - если мы имеем в виду физические величины - это вообще не про знак. Величина - это какой-то признак или свойство, которое можно измерить. А вот результат измерений может быть любым - положительным, отрицательным и нулевым. Поэтому-то и не может быть никакого "замедления" как "ускорения со знаком минус" в качестве физической величины. Величина здесь одна - ускорение, и его значение может быть либо положительным, либо отрицательным ( а также нулевым).

"Замедление" как физическая величина не существует. В качестве аналогии можно вспомнить, что не существует никакой "слабости тока" (т.е. силы тока со знаком минус), например.
Искренне ваш, контр-адмирал Занудство.
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Evgen, vatnik_f1...)
SergeSerge отредактировал сообщение 26.12.2021 12:03

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #9 26 Дек 2021, 11:31 Цитировать
drus, 26 Дек 2021, 09:50 сказал:
2-й закон Ньютона: в инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки.
Где тут сказано про замедление? Ваша попытка не защитана.
Ускорение величина со знаком (+), замедление величина со знаком (-) Спасибо, что прочитали закон, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы, т.е. подставляете знак, будет или ускорение или замедление
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 583
Репутация: 1214
Дней: 1386
drus #8 26 Дек 2021, 09:50 Цитировать
Alex5-6, 26 Дек 2021, 09:20 сказал:
Вы не знаете 2-й закон Ньютона, это не значит что он не действует, это говорит о ваших познаниях в физике
2-й закон Ньютона: в инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки.
Где тут сказано про замедление? Ваша попытка не защитана.
+1
Понравилось 1 пользователю (SergeSerge)

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #7 26 Дек 2021, 09:20 Цитировать
drus, 25 Дек 2021, 19:44 сказал:
Я не вижу где тут сказано про замедление.
Вы не знаете 2-й закон Ньютона, это не значит что он не действует, это говорит о ваших познаниях в физике
-1

Сообщений: 583
Репутация: 1214
Дней: 1386
drus #6 25 Дек 2021, 19:44 Цитировать
Alex5-6, 25 Дек 2021, 13:40 сказал:
Блин, школьный курс физики, раздел механика, по моему 2-й закон Ньютона.
Про g, совершенно верно это ускорение свободного падения и оно равно 9,8 м/сек в кв. то есть 4,1g = 40.18 м/сек в квадрате.
Я не вижу где тут сказано про замедление.
+1
Понравилось 1 пользователю (SergeSerge)

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #5 25 Дек 2021, 13:40 Цитировать
drus, 25 Дек 2021, 12:27 сказал:
В ролике написано "боковое замедление 4,1g", при том что "g" это единица измерения ускорения свободного падения. Но если вы знаете что такое "боковое замедление", буду рад послушать.
Блин, школьный курс физики, раздел механика, по моему 2-й закон Ньютона.
Про g, совершенно верно это ускорение свободного падения и оно равно 9,8 м/сек в кв. то есть 4,1g = 40.18 м/сек в квадрате.
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Alex5-6 отредактировал сообщение 25.12.2021 13:50



Гость
Имя:

Введите число 806 (антиспам)
Email (обязательно)