Ландо Норрис: Обгон Оскара на первом круге стал сюрпризом, он застал меня врасплох

01 СЕНТЯБРЯ 2024, 19:04
lando-norris:-obgon-oskara-na-pervom-kruge-stal-syurprizom-on-zastal-menya-vrasploh

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал третье место в гонке Гран-при Италии.

“Обгон на первом круге, конечно же, стал для меня сюрпризом. Оскар застал меня врасплох, когда проезжал мимо. Не знаю, мог ли я поступить в этом эпизоде иначе – затормози я на метр позже, и мы с Оскаром столкнулись бы.

Я поздравляю Шарля, он и “Ferrari” отлично поработали. Мы обсуждали тактику одного пит-стопа, но с моим гранулированием проехать так же было невозможно. Разумеется, я расстроен, но сегодня “Ferrari” поработали лучше”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Сингапура: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Сингапура! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Марина Бей....

20 Сен 2024
Гран При Сингапура: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Сингапура. Время московское....

19 Сен 2024
Формула 1 объявила о сотрудничестве с LEGO

Владельцы Формулы 1 не оставляют попыток расширить аудиторию болельщиков. Они уже запустили специальную...

19 Сен 2024
 5
В Pirelli впервые протестировали шины для сезона 2026 года

В Барселоне завершили тесты, на которых компания Pirelli использовала шины для сезона 2026 года. В этом...

19 Сен 2024
Президент FIA призвал ограничить трансляцию радиопереговоров

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем считает, что трансляцию радиопереговоров в прямом эфире нужно ограничить...

19 Сен 2024
 6
Отца Серхио Переса выписали из больницы

На последних кругах гонки в Азербайджане на трассе столкнулись пилот команды Red Bull Серхио Перес и...

19 Сен 2024
Ральф Шумахер считает, что скоро Лоусон заменит Риккардо в VCARB

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил уверенность, что уже после Гран При Сингапура место Даниэля...

19 Сен 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #63 05 Сен 2024, 22:12 Цитировать
Senna не Prost, 05 Сен 2024, 05:31 сказал:
При этом Риккьярдо и близко не имел тех же достижений что и Макс на том же болиде.
Вот так и создаются легенды Ф1
Если посмотреть их совместные полные сезоны:
2017
Макс -- 168 очков, при 7 сходах (Сингапур не забыли?).
Рикки - 200 очков, при 6 сходах.

2018
Макс -- 249 очков, при 3 сходах
Рикки - 170 очков, при 8 сходах
Баку надеюсь еще не все забыли?

-1
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #62 05 Сен 2024, 21:40 Цитировать
VlaRin, 05 Сен 2024, 00:25 сказал:
В этом нет никакого смысла, чтобы я ни сказал, Вы обязательно извернёте всё, лишь бы Макса хейтануть ещё разок. 27 поулов же какие-то не такие.
А ты точно по русски умеешь читать и понимать? Написано же: И еще 27 поулов за период 2022 - 2024. Вот он СКИЛЛ, на чистом мастерстве выиграны квалы.
А за твои бредни я не отвечаю.

Касательно "балабольства", сударь, навалили Вы его добротно. Вы очень умело спрятались за товарищем и отмалчивались за его спиной, когда дважды знатно опозорились с такими "давними" подиумами Макса и с Леклером и его максималкой (Вы конечно попытались быстро, как Вы выражаетесь, "передернуть" и перевести акцент на Льюиса и Оскара, но вышло так себе, учитесь у Хорнера). В Вашем "балабольстве" ровным счётом нет ничего, кроме неприкрытого хейта Макса.
Опозорился? Совершенства не бывает. А можно носом ткнуть, в каком месте опозорился, ну чтобы на будущее не повторяться?
По поводу максималки тоже опозорился? Ай, совсем беда, у Норриса скорость на 7-10 км/ч больше чем у Макса.

Вернёмся к тому с чего начали, Вы хотели знать, чем Ферстаппен лучше Рассела, раз Вы такой любитель арифметики, где нибудь за кадром сложите все возможные 2 и 2 Рассела, подозреваю, что их будет не так уж и много, Вы с лёгкостью справитесь. Дальше исходя из своей модели расчётов попробуйте выявить, кто лучше, Макс или Джордж, я уверен, не смотря на правильность предыдущего вычисления, верного ответа у Вас всё равно не получится. Потому что у хейтеров никогда не получается.
Дружок, прочти все сначала и попытайся понять без отсебятины, что я сравнивал эту пару только лишь потому, что после старта Жора оказался за Максом и после финиша был за ним. С учетом названных там внизу обстоятельств (езда со сломанным крылом и время на его замену).

Одно понятно точно, диалога у нас не вышло, а заниматься с Вами "балабольством" у меня желания нет и пожалуй впредь я этим заниматься не буду.
А вот это правильно.
Руки в карманы, подальше от клавы.
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #61 05 Сен 2024, 21:07 Цитировать
Senna не Prost, 05 Сен 2024, 06:38 сказал:
Да с чего в квале все равны то?
Как в бане: трасса - машина - пилот. И каждый едет на что может. А то, что машина и скилл у всех свой, это так и есть.

У Норриса машина быстрее на 7-10 км/ч по прямой и все равны?
Неужели ты повелся на этот бред о влиянии максимальной скорости на время прохождения круга? Не надо далеко ходить, смотри, там есть раздел:
статистика максимальной скорости
Победитель квалы, Норрис - макс_скорость 349.0 км/ч
Макс - макс_скорость 347.2 км/ч
Какие 7-10 км/ч???
Это Монца. Здесь важнее аэродинамика и движок. Именно поэтому команды специально готовят к Монце максимально разгруженное заднее крыло.
Лидеры чемпионата представили в Монце лишь адаптационные новинки. Причём, в отличие от конкурентов, они не стали делать специальное заднее крыло под Монцу. Понятно, что такие вещи в командах планируют заранее. Видимо, в Милтон-Кинсе были уверены в своём превосходстве, либо на специальное крыло уже нет бюджета. Мы увидели среднезагруженное заднее крыло и закрылок с двумя вырезами. Год назад в команде загрузили RB19 сильнее соперников, что тогда позволило им лучше сэкономить шины. Но в 2024-м достаточного преимущества для таких трюков уже нет.
ССЗБ
-1

Сообщений: 874
Репутация: -1313
Дней: 1020
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #60 05 Сен 2024, 20:31 Цитировать
shummy, 05 Сен 2024, 13:05
Вы забыли принять лекарство? Что за бред опять несете? При чем тут первый сезон в Ф1? И какая разница сколь он набрал очков на таком же самовозе, только от Макларен?? Речь в комментарии ниже о том, что без самовоза на машине КАК У ВСЕХ Хэмилтон долгие 5 лет ничего не показал. Он брал по 2 или 3 максимум ГП в сезон как Алонсо или Баттон. И это при том, что поулов брал по 5-6 в год. То бишь машина то не была ведром и позволяла ехать. А победить без самовоза он более 2 раз в год был не в состоянии. Как только он перешел по совету Шумми в МБ и ему подогнали реактивную карету, Хэмилтон и стал чем-то отличаться от остальных топов. Чем вам не ответ на вопрос о мастерстве Хэма? И пример никакого Боттаса вечно бывшего вице-чемпионом при мулате на таком же самовозе никак не характерезует уровень МБ и остальных? Или опять сейчас обсасыванием слов и букв начнете заниматься вместо того, чтобы вникнуть в суть и не казаться пациентом людей в белых халатах?

Мне абсолютно не интересно вступать в полемику с Глупостью, с человеком, "который живёт здесь".
Это достойно только троллинга.
Но даже это для вас будет слишком хорошо
-1

Сообщений: 1208
Репутация: 5152
Дней: 1018
shummy #59 05 Сен 2024, 13:05 Цитировать
f1champ, 05 Сен 2024, 07:35
Хэмилтон в свой первый сезон набрал одинаковое количество очков с двукратным чемпионом мира. На одной и той же машине.

Риккьярдо случайно не чемпион? Посмотрю статистику, может что-то я пропустил...

P.S. Да, и Переса не забудьте добавить в эту копилочку "достижений" "скила"

Вы забыли принять лекарство? Что за бред опять несете? При чем тут первый сезон в Ф1? И какая разница сколь он набрал очков на таком же самовозе, только от Макларен?? Речь в комментарии ниже о том, что без самовоза на машине КАК У ВСЕХ Хэмилтон долгие 5 лет ничего не показал. Он брал по 2 или 3 максимум ГП в сезон как Алонсо или Баттон. И это при том, что поулов брал по 5-6 в год. То бишь машина то не была ведром и позволяла ехать. А победить без самовоза он более 2 раз в год был не в состоянии. Как только он перешел по совету Шумми в МБ и ему подогнали реактивную карету, Хэмилтон и стал чем-то отличаться от остальных топов. Чем вам не ответ на вопрос о мастерстве Хэма? И пример никакого Боттаса вечно бывшего вице-чемпионом при мулате на таком же самовозе никак не характерезует уровень МБ и остальных? Или опять сейчас обсасыванием слов и букв начнете заниматься вместо того, чтобы вникнуть в суть и не казаться пациентом людей в белых халатах?
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 05.09.2024 13:11

Сообщений: 874
Репутация: -1313
Дней: 1020
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #58 05 Сен 2024, 07:35 Цитировать
Senna не Prost, 05 Сен 2024, 05:31
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Механик)

Сообщений: 874
Репутация: -1313
Дней: 1020
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #57 05 Сен 2024, 07:27 Цитировать
Senna не Prost, 05 Сен 2024, 06:38
Да с чего в квале все равны то? У Норриса машина быстрее на 7-10 км/ч по прямой и все равны? Если бы все были равны, то квалы выигрывали бы постоянно разные пилоты, а на деле это 2-3 тех же человека из 20.

Посмотрел статистику прошлогодней гонки в Монце.

У "скила" максимальная скорость 344 км/час,
у Сайнса 350, у Албона 349, у Боттаса 349, у Лоусона 350...

А итог?

Не подправить ли логику влияния максимальной скорости на результат?
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 207
Репутация: 202
Дней: 485
Senna не Prost #56 05 Сен 2024, 06:38 Цитировать
Белый дуб, 03 Сен 2024, 00:13 сказал:
На фоне Переса видно как его проходил Расселл.

Как бы тебе объяснить? Квала, это такой заезд, когда все пилоты равны. У всех: новая резина, минимум топлива и настроенная под тебя машина, в которой ты один на один с трассой. Не будем рассматривать слип-стрим от напарника и очередность выезда на трассу. Время круга зависит от пилота и его мастерства. Это объективный показатель.

Да с чего в квале все равны то? У Норриса машина быстрее на 7-10 км/ч по прямой и все равны? Если бы все были равны, то квалы выигрывали бы постоянно разные пилоты, а на деле это 2-3 тех же человека из 20.
+5
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, shummy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 207
Репутация: 202
Дней: 485
Senna не Prost #55 05 Сен 2024, 05:31 Цитировать
VlaRin, 04 Сен 2024, 08:22
Да Вы куда потолще будете-то. Если наличие космовоза обесценивает достижения, то тут не только над поулами Ферстаппена нужно задуматься. Половину поулов Хэмилтона можно выбросить, Шумахера, и т.д.

Совершенно верно. По сути не половина, а процентов 70-80% побед и поулов Хэмилтона это наличие АМГ самовоза. До его появления в 2014 году Хэмилтон вообще ничем не отличался по достижениям ни от Баттона, ни от Райконена, ни от Феттеля, ни от Алонсо. Пара-тройка побед в сезоне максимум и само собой никакого доминирования над остальными. Только хейтеров Макса это почему-то не смущает - у них только "тапок" свои победы одерживает сугубо за счет машины, а его скилл вообще не при чем. При этом забывают, что Макс выступает уже с 2015 года и если глянуть чемпионаты 2018-2020 годов, то Макс уже тогда на слабом болиде вовсю боролся и с Феттелем и с Боттасом и с Хэмилтоном. Ему банально мощи болида не хватало, чтобы чаще побеждать. При этом Риккьярдо и близко не имел тех же достижений что и Макс на том же болиде.
+6
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, shummy) и ещё 5 гостям
Senna не Prost отредактировал сообщение 05.09.2024 06:44

Сообщений: 109
Репутация: 228
Дней: 81
VlaRin #54 05 Сен 2024, 00:25 Цитировать
Белый дуб, 04 Сен 2024, 23:13 сказал:
Я всего лишь просил показать 2+2, ну, т.е. достижения, а получаю одно балабольство.

+4
Понравилось 2 пользователям (shummy, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #53 04 Сен 2024, 23:13 Цитировать
VlaRin, 04 Сен 2024, 22:47 сказал:
Мне откровенно лень опускаться до Вашего уровня и выискивать у чемпионов прошлого пробелы в карьере, потому что это бред.
Я всего лишь просил показать 2+2, ну, т.е. достижения, а получаю одно балабольство.
Наслаждайтесь текущим моментом.

-1

Сообщений: 109
Репутация: 228
Дней: 81
VlaRin #52 04 Сен 2024, 22:47 Цитировать
Белый дуб, 04 Сен 2024, 22:05 сказал:
А это пожалуйста, флаг в руки. Вы все в своем стремлении представить Макса этакой легендой, готовы историю перечеркнуть?

Забавно. Тоже так могу:
А это пожалуйста, флаг в руки. Вы все в своем стремлении хейтить Макса, готовы историю перечеркнуть?
Его поулы тоже история, но для Вас почему-то 27 какие-то не правильные, поэтому Вы их в расчёт не берёте.

Белый дуб, 04 Сен 2024, 22:05 сказал:
Абсолютный доминатор не может быстро проехать самую скоростную трассу? Хорошенькое достижение.
А в Венгрии сколько раз побеждал? На этом формульном картодроме.
Я не пытаюсь оспаривать 2+2=4.
Я просто прошу показать мне эти вот 2 и 2
А мне говорят, ты ничего не понимаешь. Это СКИЛЛ и ФАКТОР.

У любого пилота можно найти что-то, чего он не достиг, где-то не взял поул, где-то не победил, где-то победил слишком мало, никогда не побеждал в дождь, никогда то, никогда это.
Мне откровенно лень опускаться до Вашего уровня и выискивать у чемпионов прошлого пробелы в карьере, потому что это бред.
+2
Понравилось 1 пользователю (f1champ) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #51 04 Сен 2024, 22:05 Цитировать
VlaRin, 04 Сен 2024, 08:22 сказал:
Половину поулов Хэмилтона можно выбросить, Шумахера, и т.д.
А это пожалуйста, флаг в руки. Вы все в своем стремлении представить Макса этакой легендой, готовы историю перечеркнуть?

Да Вы куда потолще будете-то. Если наличие космовоза обесценивает достижения, то тут не только над поулами Ферстаппена нужно задуматься.
Абсолютный доминатор не может быстро проехать самую скоростную трассу? Хорошенькое достижение.
А в Венгрии сколько раз побеждал? На этом формульном картодроме.
Я не пытаюсь оспаривать 2+2=4.
Я просто прошу показать мне эти вот 2 и 2
А мне говорят, ты ничего не понимаешь. Это СКИЛЛ и ФАКТОР.
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 109
Репутация: 228
Дней: 81
VlaRin #50 04 Сен 2024, 08:22 Цитировать
Белый дуб, 04 Сен 2024, 01:27 сказал:
А ты тролль совсем не худой.

Да Вы куда потолще будете-то. Если наличие космовоза обесценивает достижения, то тут не только над поулами Ферстаппена нужно задуматься. Половину поулов Хэмилтона можно выбросить, Шумахера, и т.д.
+2
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #49 04 Сен 2024, 01:27 Цитировать
VlaRin, 03 Сен 2024, 00:22 сказал:
Ну если так, то у Макса есть 40 поулов за карьеру. Это слишком мало чтобы Вы признали его мастерство? Нужен поул непременно в Монце?
А ты тролль совсем не худой. 40 поулов это много. Это очень много. 10 из них взяты в сезоне 2021. А все говорят, что в том сезоне РБР был второй машиной в чемпионате. И еще 27 поулов за период 2022 - 2024. Вот он СКИЛЛ, на чистом мастерстве выиграны квалы.
Вот только Монца считается храмом скорости. Почему так? Потому, что именно здесь максимальная средняя скорость на круге, до которой не все могут дотянуться, даже обладая космовозом.
А трех последних обладателей рекорда круга надо знать. Здесь это обсуждали, старожилы помнят.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 874
Репутация: -1313
Дней: 1020
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #48 03 Сен 2024, 00:35 Цитировать
VlaRin, 03 Сен 2024, 00:05
Ну движок и правда был отменный. Но и все остальные составляющие точно были не хуже чем у других. Иначе бы это была чемпионская гонка до первого поворота))

С другой стороны, хейтерам Хэмилтона Вы всегда можете сказать, что талант Льюиса настолько невообразим, что он мог даже кирпич в поворот закладывать, возможно это вызовет жжение в необходимых точках)))

Это недооценка уровня хейтеров Хэмилтона.
Вернее, конечно, переоценка, хотя...
"До первого поворота" - это мои слова.
Не прокатывает...
"Двигло" берёт своё...
Наверное у них более глубокий анализ припрятан.
Но не хотят делиться, басурманы...
Технологическую тайну бдять...
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, VlaRin)

Сообщений: 109
Репутация: 228
Дней: 81
VlaRin #47 03 Сен 2024, 00:22 Цитировать
Белый дуб, 03 Сен 2024, 00:13 сказал:
На фоне Переса видно как его проходил Расселл.

На фоне Переса вообще очень часто видно, как его кто-то проходит. Возможно дело в Пересе.

Белый дуб, 03 Сен 2024, 00:13 сказал:
Как бы тебе объяснить? Квала, это такой заезд, когда все пилоты равны. У всех: новая резина, минимум топлива и настроенная под тебя машина, в которой ты один на один с трассой. Не будем рассматривать слип-стрим от напарника и очередность выезда на трассу. Время круга зависит от пилота и его мастерства. Это объективный показатель.

Ну если так, то у Макса есть 40 поулов за карьеру. Это слишком мало чтобы Вы признали его мастерство? Нужен поул непременно в Монце?
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, ssy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #46 03 Сен 2024, 00:13 Цитировать
VlaRin, 03 Сен 2024, 00:01 сказал:
Потому что Макс об этом сказал. Из-за технических проблем движок работал не на полную мощность. Соответственно Ферстаппен, как мне кажется очевидно, терял на каждом круге какое-то время, которое бы не терял, если бы с движком всё было нормально. Чтобы не впадать во влажные мечтания о том, что Ферстаппен просто поплыл и его прикрывают, я привёл в пример максимальную скорость которую удалось развить пилотам. На фоне Переса видно, как много Макс мог недобирать по скорости из-за каких-то там проблем на прямых участках трассы.
На фоне Переса видно как его проходил Расселл.

Нет, ну серьёзно? Мы с Вами теперь будем так выбирать самого сильного пилота? По квалификации в Монце? :(((
Как бы тебе объяснить? Квала, это такой заезд, когда все пилоты равны. У всех: новая резина, минимум топлива и настроенная под тебя машина, в которой ты один на один с трассой. Не будем рассматривать слип-стрим от напарника и очередность выезда на трассу. Время круга зависит от пилота и его мастерства. Это объективный показатель.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 109
Репутация: 228
Дней: 81
VlaRin #45 03 Сен 2024, 00:05 Цитировать
f1champ, 02 Сен 2024, 23:51
Как?!
Вы это ещё не знаете?!
Это Хэмилтон на "кирпиче с читерным двиглом"!
Нажал на педаль - и первый!
И, кстати, никакая отвратительность в поворотах не играла никакой роли!
Вы очень сильно отстали от теории успеха в формуле-1!

Ну движок и правда был отменный. Но и все остальные составляющие точно были не хуже чем у других. Иначе бы это была чемпионская гонка до первого поворота))

С другой стороны, хейтерам Хэмилтона Вы всегда можете сказать, что талант Льюиса настолько невообразим, что он мог даже кирпич в поворот закладывать, возможно это вызовет жжение в необходимых точках)))
+1
Понравилось 1 пользователю (ssy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: -501
Дней: 582
Белый дуб #44 03 Сен 2024, 00:02 Цитировать
f1champ, 02 Сен 2024, 23:56 сказал:
Любая теория отсутствия присутствия на верхней ступеньке подиума сойдёт
Зачем выдумывать, теория же ведь уже озвучена:
#37
Может им чего-то не хватает?
Может их болиды отвратительны в поворотах?
Может быть они средние пилоты?
Может быть оба этих фактора вместе?
-1



Гость
Имя:

Введите число 670 (антиспам)
Email (обязательно)