Зайдль объяснил, почему в Формулу 1 не приходят новые производители

07 ИЮЛЯ 2019, 07:25
zaydl-obyasnil-pochemu-v-formulu-1-ne-prihodyat-novie-proizvoditeli

Руководитель McLaren Андреас Зайдль решил объяснить, почему за последние годы в Формулу 1 не пришел ни один новый производитель. Андреас считает, что это связано с тем, что в Формуле 1 постоянно растут расходы, однако Зайдль надеется, что ограничения бюджетов, которые вступят в силу в 2021-м году, смогут решить эту проблему.

Напомним, что в прошлом Зайдль возглавлял программу Porsche в LMP1, которая успела построить мотор для Формулы 1, но в последний момент отказалась от идеи стать поставщиком моторов из-за высоких расходов на разработку гибридной составляющей.

"Руководители Формулы 1 хотят привлечь в наш спорт новых производителей? Это можно сделать, но для начала нужно снизить величину начальных инвестиций в разработку и инфраструктуру - говорит Зайдль. - Я не могу себе представить, чтобы в нынешних условиях кто-то мог бы вложить в команду деньги, которые позволили бы быстро выйти на уровень нынешних лидеров Формулы 1. Даже поставщик моторов не сможет сделать это.

Я надеюсь, что в 2021-м году, когда вступит в силу новый регламент, ситуация кардинально изменится. За последние несколько лет моторы разных поставщиков постепенно сближаются по своим характеристикам, хотя в начале турбоэры разрывы были большими.

Посмотрим, в каком направлении будет двигаться автомобильная промышленность в ближайшие годы - от этого будет зависеть будущее не только Формулы 1, но и других гоночных серий".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что понимает все риски выступлений на трассе Нюрбургринг....

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что выбор Антонелли был продуманным и осознанным шагом....

17 Апр 2026
Превью новости: Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что в случае ухода Макса Ферстаппена у команды Red Bull...

17 Апр 2026
 2
Превью новости: Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках

Команда "Red Bull" объявила о важных кадровых изменениях в своём техническом департаменте, направленных...

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года

Действующий чемпион мира и пилот "McLaren" Ландо Норрис оценил шансы своей команды на победу в сезоне...

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой» Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Ferrari", высказал своё мнение о новых...

17 Апр 2026
 3
Превью новости: Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу» Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу»

На этой неделе команда "Mercedes" провёла шинные тесты на легендарной трассе Нюрбургринг. За руль машины...

17 Апр 2026
Превью новости: Берман обвинил Колапинто в опасном манёвре, приведшем к аварии на Гран-при Японии Берман обвинил Колапинто в опасном манёвре, приведшем к аварии на Гран-при Японии

Пилот "Haas" Оливер Берман, оправившись после серьёзного инцидента на трассе «Сузука», возложил вину...

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Доменикали: Наши встречи с пилотами проходят в открытой атмосфере Доменикали: Наши встречи с пилотами проходят в открытой атмосфере

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, как проходят его встречи с гонщиками...

17 Апр 2026
Превью новости: Алекс Албон высказался о гонках на выносливость Алекс Албон высказался о гонках на выносливость

Пилот коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему не очень нравятся гонки на выносливость. Алекс...

17 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #1 07 Июл 2019, 12:14 Цитировать
Ну если уж Порше Ф1 не по карману, то другим-то и подавно. Глядя на бюджет и результат Хонды, очевидно, что самоубийц нет. Прошли те времена, когда 30 машин выходили на квалификацию, 10-ю команду бы сохранить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)



Гость
Имя:

Введите число 365 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.9 сек.)