Опрос. Какой лучший пилот формулы 1?

Автор ЛАНДО, 10.02.2022 00:37
65 сообщений в этой теме
Какой лучший пилот формулы 1?
Фанхио
1 (1%)
Сенна
8 (10%)
Шумахер(Михаэль)
33 (40%)
Алонсо
7 (9%)
Аскари
1 (1%)
Алонсо
(0%)
Феттель
3 (4%)
Хэмилтон
11 (13%)
Ферстаппен
16 (20%)
Лауда
1 (1%)
Хилл
1 (1%)

Опрос закрыт
Проголосовало 47 гостей и 35 пользователей (ЛАНДО, 666THOR666, addbib, mscfan, Аэрокот, RAW, Алекс 55, Анатолий18, Helgo, Dany_Parf24, maclay, Meme, Андрей1982, усы феттеля, Иван Расс, Vitalii1988, Adynets, Шуми, drus, Slam Borhes, noname, Дед, 1587, Marina, люся на самовозе, Алексей Б., Ф1 фан, LouBrize, Maks Sherlock, Лунь, Servolale, Механик, Magavr, Танюшка, alrov(fw14b))


1 2 3 4
Сообщений: 7354
Репутация: 5874
Дней: 2422
Механик #31 12 Фев 2022, 22:40 Цитировать
Ну ты правильно сказал, что он оказался в нужное время в нужном месте. Ньюи придумал диффузор, на котором он и накосил 4 титула подряд!
Его стилю это очень подошло. И он был неудержим.

По мимо быстрый не быстрый есть понятия как подходит не подходит. Ему подошло и он взял свое заслуженно.
Он быстрый но не адаптивный. Подошло - Чемпион. Не подошло - все его пинают.
-3
Понравилось 1 пользователю (Dany_Parf24) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7354
Репутация: 5874
Дней: 2422
Механик #32 12 Фев 2022, 22:52 Цитировать
Anti Way, все Чемпионы имеют свои слабые стороны. Я думал Хэм совершенен, но Макс выявил его слабые стороны в борьбе колесо в колесо.
-3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Dany_Parf24)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1110
Dany_Parf24 #33 12 Фев 2022, 23:01 Цитировать
Anti Way, 12 Фев 2022, 22:29 сказал:
Ну ты правильно сказал, что он оказался в нужное время в нужном месте. Ньюи придумал диффузор, на котором он и накосил 4 титула подряд!.
Таких всего 4 человека, если считать вместе с ним!
Но блин, 90 с лишним % побед при старте с первого ряда!
Даже у доезжалы Хэма есть победа с 14го места.
Леклер пришел в команду, которая строила машину под Феттеля. И раскатал его по полной. И это многократный чемпион?
Вот я хотел бы, чтобы знатоки сказали, какой гонкой в исполнении Себа можно гордиться? Вот мне очень интересно.
Мне вот нравится шедевральная Канада 2011.
Лидирование всю гонку и слив на последнем круге.
Ну во-первых, у Себа только 2 самовозных титула, не все 4.
Во-вторых, все чемпионы имели при себе быстрейшую /одну из быстрейших машин. Это не делает из них "не чемпионов".
+5
Понравилось 4 пользователям (Williams FW14B, люся на самовозе, ЛАНДО...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1596
Дней: 1712
Anti Way #34 12 Фев 2022, 23:05 Цитировать
Dany_Parf24, 12 Фев 2022, 22:24 сказал:
Технических сходов было у Шумахера мало, ...
Про Шумахера я заговорил исключительно потому, что кото то сокрушался из-за сгоревшего двигателя в Сузуке и это лишило его титула. А сгоревший двигатель у Мики в США 2000? И это после шедеврального обгона века.
Просто повторю тезис: у Шумахера были исключительные условия, каких не было больше ни у кого.
То, что произошло в 2003, с натяжкой можно списать на существующие тогда правила. Именно по этим правилам у Кими отобрали победу и отдали ее Физикелле, машина которого сгорела сразу по приезду в боксы. И да, гонка была закончена досрочно. И Шумахера вытолкнули из песка по правилам. Но ведь сам то он не мог выбраться
Это все по правилам. А теперь посмотрите как нынешние правила были подтасованы директором гонки.

Большое заблуждение, что это Флав с Алонсо испортили гонку Массе. Я прекрасно помню, как он рванул с питстопа, с мясом вырвав шланг. Это Алонсо поднял леденец?

Это у Веббера забирали крыло и отдавали Феттелю. А про мульти21 говорить будем?

Победа под дождем во многом зависит от обстоятельств.
Вспомни первую победу в карьере Баррикелло. А он выиграл с 19 места. Там тоже дождик помог.

Когда я говорю слил титул в Феррари, я имею ввиду Сингапур 2017 и Германию 2018. Забыть такое невозможно.

Большая ошибка мерять всех пилотов под одну гребенку, без учёта обстоятельств. Шумахер выстроил команду вместе с Жаном. Не без помощи ФИА конечно, но зачем об этом вспоминать.
Именно поэтому я считаю Кими самым заслуженным чемпионом. И рад, что он им остается и сейчас.
Понравилось 2 пользователям (ЛАНДО, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7354
Репутация: 5874
Дней: 2422
Механик #35 12 Фев 2022, 23:19 Цитировать
Именно поэтому я считаю Кими самым заслуженным чемпионом. И рад, что он им остается и сейчас.
А теперь скажите, почему он Феттелю проигрывал и даже Массе умудрился проиграть? И Алонсо тоже его победил.
-3
Понравилось 2 пользователям (ЛАНДО, Dany_Parf24)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1110
Dany_Parf24 #36 12 Фев 2022, 23:25 Цитировать
Anti Way, 12 Фев 2022, 23:05 сказал:
Про Шумахера я заговорил исключительно потому, что кото то сокрушался из-за сгоревшего двигателя в Сузуке и это лишило его титула. А сгоревший двигатель у Мики в США 2000? И это после шедеврального обгона века.
Просто повторю тезис: у Шумахера были исключительные условия, каких не было больше ни у кого.
То, что произошло в 2003, с натяжкой можно списать на существующие тогда правила. Именно по этим правилам у Кими отобрали победу и отдали ее Физикелле, машина которого сгорела сразу по приезду в боксы. И да, гонка была закончена досрочно. И Шумахера вытолкнули из песка по правилам. Но ведь сам то он не мог выбраться
Это все по правилам. А теперь посмотрите как нынешние правила были подтасованы директором гонки.

Большое заблуждение, что это Флав с Алонсо испортили гонку Массе. Я прекрасно помню, как он рванул с питстопа, с мясом вырвав шланг. Это Алонсо поднял леденец?

Это у Веббера забирали крыло и отдавали Феттелю. А про мульти21 говорить будем?

Победа под дождем во многом зависит от обстоятельств.
Вспомни первую победу в карьере Баррикелло. А он выиграл с 19 места. Там тоже дождик помог.

Когда я говорю слил титул в Феррари, я имею ввиду Сингапур 2017 и Германию 2018. Забыть такое невозможно.

Большая ошибка мерять всех пилотов под одну гребенку, без учёта обстоятельств. Шумахер выстроил команду вместе с Жаном. Не без помощи ФИА конечно, но зачем об этом вспоминать.
Именно поэтому я считаю Кими самым заслуженным чемпионом. И рад, что он им остается и сейчас.
Анти Вей, поймите уже наконец, что каждому, КАЖДОМУ чемпиону (Даже Кими) в какой-то момент просто тупо повезло. А тем, кто проиграл титул в какой-то год, не повезло. А ещё абсолютно любое решение гоночной дирекции в тот или иной момент кому-то помогло, а кому-то помешало . И это нормально, и это не означает, что нужно одних чемпионов ставить выше других, говоря, что одни пилоты - полное дно, и титул они не заслуживают, а другие - это святые, и их титулы завоёвываны идеально. К тому же вы противоречите себе - вы сказали, что титул Феттеля в 2012 - это такое, потому что там Грожан Алонсо выдавил, ок, но почему тогда Макс для вас незаслуженный чемпион, ведь его тоже выдавил с трассы (я про Боттаса в Венгрии).
ПС: Насчёт первой победы Себа - это не была гонка, где все сошли, а Феттель просто доехал до финиша. Нет! Это было доминирование Себастьяна в равных со всеми условиях при том, что машина у него была не самая быстрая. Это мастерство.
+1
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе)

Сообщений: 1610
Репутация: -1596
Дней: 1712
Anti Way #37 12 Фев 2022, 23:35 Цитировать
Механик, 12 Фев 2022, 22:40 сказал:
Он быстрый но не адаптивный.
Понимаешь в чем дело, ну не нравятся мне тошноты-доезжалы, побеждающие с поула.
Мне в спорте нравится проявление мастерства. Именно поэтому я помню Спа-2000, Спа-2004, Сузука-2005, Британия-2008, Канада-2011, Спа-2012, Бразилия-2021.

Dany_Parf24, 12 Фев 2022, 23:01 сказал:
Это не делает из них "не чемпионов".
Не, ну чемпион конечно. Статистически.
Это получается, что Феттель круче Пике, Лауды и Сенны!
Титулов то у него больше. Но блин, это же монстры Формулы! А Феттель? Просто доезжала с поула. Скучно.
-4

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1110
Dany_Parf24 #38 12 Фев 2022, 23:51 Цитировать
Anti Way, 12 Фев 2022, 23:35 сказал:
Понимаешь в чем дело, ну не нравятся мне тошноты-доезжалы, побеждающие с поула.
Мне в спорте нравится проявление мастерства. Именно поэтому я помню Спа-2000, Спа-2004, Сузука-2005, Британия-2008, Канада-2011, Спа-2012, Бразилия-2021.

Не, ну чемпион конечно. Статистически.
Это получается, что Феттель круче Пике, Лауды и Сенны!
Титулов то у него больше. Но блин, это же монстры Формулы! А Феттель? Просто доезжала с поула. Скучно.
1)Британия 2008 - это чистое доминирование Хэма. Я не спорю, он там показал своё мастерство, но вам же вроде не нравятся доминантные гонки
2) У кого титулов больше - сугубо статистический вопрос. То, что у Хэмилтона 7 титулов не означает, что он наравне с Шумахером (я не отрицаю величие Хэма и Шуми). В Формуле 1 есть чемпионы и не чемпионы. Первых будут помнить (особенно если титулов больше одного), а вторых забудут (хоть и среди не чемпионов были таланты). А понять, что какой-то пилот лучше, чем другой невозможно. Мы не сможем сравнить Шумахера и Хэмилтон к примеру, даже если бы мы посадили бы обоих в 2007 году гонять в одной команде победа одного над другим ещё ничего бы не решала.
+1
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе)

Сообщений: 1610
Репутация: -1596
Дней: 1712
Anti Way #39 13 Фев 2022, 00:03 Цитировать
Dany_Parf24, 12 Фев 2022, 23:25 сказал:
Анти Вей, поймите уже наконец, что каждому, КАЖДОМУ чемпиону (Даже Кими) в какой-то момент просто тупо повезло.
Так я не спорю, я говорю о своём отношении к этому.
Интересно, где это Кими тупо повезло?

Ну хорошо, давай вспомним, когда решение администрации явно повлияло на выбор чемпиона. В том же 2003 году было несколько перечисленных мной действий. Но каждое из них можно было исправить по ходу сезона. В нынешней ситуации исправить может только новый президент ФИА. Но кто в это поверит?
Я не оспариваю титулы Феттеля, они с ним останутся, я говорю о том, что своими последующими сезонами он полностью девальвировал звание чемпиона мира.
Когда Леклер выигрывал Монцу, Себ устроил цирк.
И самое паршивое, что это было не единичное представление
-4

Сообщений: 1610
Репутация: -1596
Дней: 1712
Anti Way #40 13 Фев 2022, 00:19 Цитировать
Dany_Parf24, 12 Фев 2022, 23:51 сказал:
1)Британия 2008 - это чистое доминирование Хэма. Я не спорю, он там показал своё мастерство, ...

Британию я вспомнил исключительно для сравнения с Массой, который испахал там все газоны, гоняя зайцев по ним.
Хэм статистически превзошел Шумахера, у него побед и поулов уже за сотню. Но у Хэма за плечами нет такого груза грязных действий. И у него не было таких условий как у Шумахера.
А выводы пусть каждый сам делает, в меру своего понимания и воспитания.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1110
Dany_Parf24 #41 13 Фев 2022, 00:26 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:03 сказал:
Так я не спорю, я говорю о своём отношении к этому.
Интересно, где это Кими тупо повезло?

Ну хорошо, давай вспомним, когда решение администрации явно повлияло на выбор чемпиона. В том же 2003 году было несколько перечисленных мной действий. Но каждое из них можно было исправить по ходу сезона. В нынешней ситуации исправить может только новый президент ФИА. Но кто в это поверит?
Я не оспариваю титулы Феттеля, они с ним останутся, я говорю о том, что своими последующими сезонами он полностью девальвировал звание чемпиона мира.
Когда Леклер выигрывал Монцу, Себ устроил цирк.
И самое паршивое, что это было не единичное представление
Кими повезло например в Китае в 2007, там Хэмилтон сошёл под дождём (причём там по-моему Макларен со стратегией наложали, могу ошибаться).
Так понятно, что Шумахеру в 2003 помогли решения Фиа, но это же опять таки не означает, что титул Шуми в 2003 был незаслуженным. Да, возможно Райкконен тогда заслуживал титул больше, но так можно сказать про многих пилотов, которые проигрывали титул. И это никак не обесценивает титулы тех, кто их завоевал (наверное я уже очень много раз это повторил)
И я также не считаю, что провалы Феттеля "девальвировали" его заслуги. Через 10 лет после завершения карьеры Себастьяна это всё заблудится, и останутся только титулы. Мы же сейчас не вспоминаем о Жаке Вильнёве как о неудачнике, мы вспоминаем о нём как о чемпионе мира 1997 года.
+1
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1110
Dany_Parf24 #42 13 Фев 2022, 00:33 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:19
Британию я вспомнил исключительно для сравнения с Массой, который испахал там все газоны, гоняя зайцев по ним.
Хэм статистически превзошел Шумахера, у него побед и поулов уже за сотню. Но у Хэма за плечами нет такого груза грязных действий. И у него не было таких условий как у Шумахера.
А выводы пусть каждый сам делает, в меру своего понимания и воспитания.
По статистике Хэмилтон лучше Шумахера. Но кто из них быстрее нельзя с уверенностью сказать.
Но кстати насчёт статистики :
Хэмилтон выступал в более длинных сезонах, да и машина у него была покруче, чем у Шумахера в 2000х (я имею ввиду превосходство машины над остальными).
Если что, я не говорю, что Хэмилтон полностью самовозный чемпион. Он заслужил все свои 7 титулов, как и Шумахер свои 7,как и любой пилот заслужил свой титул.
+1
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе) и ещё 1 гостю

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 896
люся на самовозе #43 13 Фев 2022, 13:23 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:19
Британию я вспомнил исключительно для сравнения с Массой, который испахал там все газоны, гоняя зайцев по ним.
Хэм статистически превзошел Шумахера, у него побед и поулов уже за сотню. Но у Хэма за плечами нет такого груза грязных действий. И у него не было таких условий как у Шумахера.
А выводы пусть каждый сам делает, в меру своего понимания и воспитания.
Так у него побед больше банально за счет того, что гран при сейчас 22 а тогда было 16)) и так каждый год. Про самовоз даже не говорим - Эту тему тут уже раскладывали и обсосали не раз. По факту у Шумми 250 гран при за титул с 1991-2006 год, а это на 38 боевых ГП меньше, чем у занавескина. Еще есть вопросы почему у Шумми на 10 побед меньше?? 2 пришествие в МБ явно не пахло желанием что-то доказать, а просто покататься и обкатать новую машину за хорошее лавэ, а не сидеть на пенсии. Кто в здравом уме и трезвой памяти на 5 десятке будет пытаться соревноваться с 20 летними? Я думаю что Шумми не строил иллюзий на этот счет
+3
Понравилось 2 пользователям (shummy, Dany_Parf24) и ещё 1 гостю
люся на самовозе отредактировал сообщение 13.02.2022 13:38

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 896
люся на самовозе #44 13 Фев 2022, 13:27 Цитировать
Dany_Parf24, 13 Фев 2022, 00:33 сказал:
По статистике Хэмилтон лучше Шумахера. Но кто из них быстрее нельзя с уверенностью сказать.
Но кстати насчёт статистики :
Хэмилтон выступал в более длинных сезонах, да и машина у него была покруче, чем у Шумахера в 2000х (я имею ввиду превосходство машины над остальными).
Если что, я не говорю, что Хэмилтон полностью самовозный чемпион. Он заслужил все свои 7 титулов, как и Шумахер свои 7,как и любой пилот заслужил свой титул.
да никак он не заслужил эти 7 титулов с 18 по 20 год катался на самовозке без единого намека на конкуренцию это "заслужил" чтоли?? как и эти липовые самовозные гран при в эти годы. Все, что он реально заслужил это титулы в борьбе с Росбергом, Феттелем и Массой. 4 титула не вызывают сомнения. Все остальное извините это липа самовозная
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Dany_Parf24, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1110
Dany_Parf24 #45 13 Фев 2022, 13:58 Цитировать
люся на самовозе, 13 Фев 2022, 13:27 сказал:
да никак он не заслужил эти 7 титулов с 18 по 20 год катался на самовозке без единого намека на конкуренцию это "заслужил" чтоли?? как и эти липовые самовозные гран при в эти годы. Все, что он реально заслужил это титулы в борьбе с Росбергом, Феттелем и Массой. 4 титула не вызывают сомнения. Все остальное извините это липа самовозная
Но Льюис же не виноват, что Мерс быстрейшую машину построил. Понятно, что титул того же Хэмилтон в 2008 намного ценнее, чем его титулы в 2019 - 2020, но всё же.
+1
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе)


1 2 3 4


Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.74 сек.)