Как менялись рекордсмены Формулы 1 по количеству побед?

01 ЯНВАРЯ 2021, 10:19

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали очень интересную инфографику, которая показывает, как менялись рекордсмены по количеству побед. Сейчас рекорд по количеству побед принадлежит Льюису Хэмилтону, а в прошлом он принадлежал Михаэлю Шумахеру, Алену Просту, Джеки Стюарту, Хуану-Мануэлю Фанхио, Джиму Кларку, Альберто Аскари.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 1
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #4 01 Янв 2021, 19:45 Цитировать
Milena, 01 Янв 2021, 16:52 сказал:
То есть, победить в лотерее, когда вероятность схода любого довольно высока, ценнее, чем упорно работать над гоночным мастерством и техникой и победить в упорной борьбе с меньшим фактором случайности?.. Ну, тоже мнение.
В упорной борьбе?!!! С кем? С Грожаном?
Вот Прост и Сенна - классика упорной борьбы с напарником, имеющим равные возможности. Хам и Боттас разве борются друг с другом? Кто из них поднимает ногу с педали газа в первом повороте?
Гоночное мастерство? Ничем не лучше, чем у других, Рассел сел в болид лидера и мог бы выиграть гонку, если бы не косяк на питстопе. Когда машина на полсекунды быстрее других, то в чем мастерство? Обгонять надо только круговых, следить за резиной и нажимать кнопочки на руле по советам из боксов. Это любой гонщик Ф1 умеет. Вот пошутить по радио, что "колеса всё" или "теряю мощность" - это да, талант
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Milena #3 01 Янв 2021, 16:52 Цитировать
Майк, 01 Янв 2021, 12:52 сказал:
Раньше, во времена Стюарта, Лауды, Фанхио, финиш считался достижением, так как надежность болидов была очень низкой. Шуми после перехода в Феррари не финишировал в половине гонок 1996 года. Победа в тех условиях ИМХО гораздо ценнее, чем сейчас, когда Хам финишировал во всех гонках после схода на ГП Австрии 2018 года.
То есть, победить в лотерее, когда вероятность схода любого довольно высока, ценнее, чем упорно работать над гоночным мастерством и техникой и победить в упорной борьбе с меньшим фактором случайности?.. Ну, тоже мнение.
-1
Понравилось 1 пользователю (noname)


(гость)
Майк #2 01 Янв 2021, 12:52 Цитировать
Раньше, во времена Стюарта, Лауды, Фанхио, финиш считался достижением, так как надежность болидов была очень низкой. Шуми после перехода в Феррари не финишировал в половине гонок 1996 года. Победа в тех условиях ИМХО гораздо ценнее, чем сейчас, когда Хам финишировал во всех гонках после схода на ГП Австрии 2018 года.
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Александр Порфирио #1 01 Янв 2021, 10:40 Цитировать
Сейчас за десятилетию карьеру пилот гоняет за три-четыре команды. А в восьмидесятых за тот же период семь-десять! Например патрезе, де чезариз, чивер, юхонссон.



Гость
Имя:

Введите число 679 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.52 сек.)