Икс: Немногие могут сравниться с талантом Хэмилтона

25 НОЯБРЯ 2020, 08:54
iks:-nemnogie-mogut-sravnitsya-s-talantom-hemiltona

В Турции Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу, и благодаря этому он досрочно завоевал седьмой чемпионский титул. Жаки Икс (многократный победитель гонки 24 часа Ле-Мана) прокомментировал достижение британского пилота.

“Формула 1 – это удивительный вид спорта, в котором в каждом десятилетии появляется пилот, который не похож на всех остальных – говорит Икс. – Сейчас многое говорят, что Льюис побеждает потому, что в его распоряжении лучший болид в пелотоне, но я считаю, что немногие могут сравниться с талантом британца.

В 2016-м году Нико Росберг смог одолеть Хэмилтона, но сразу после этого он принял решение завершить свою карьеру пилота Формулы 1. Нико принял невероятное решение, и я уважаю его за это. Росберг был на пике формы, но он ушел очень красиво.

Льюис стал семикратным чемпионом мира, но я не хочу сравнить его достижения с достижениями героев прошлого, и это связано с тем, что в Формуле 1 многое изменилось: риски, техника и даже обстоятельства. На трассе и за ее пределами Хэмилтону удалось добиться невероятных результатов, но, несмотря на это, у меня всегда на первом месте будет стоять Хуан Мануэль Фанхио. В его время Формула 1 напоминала поле боя, на котором сражались настоящие рыцари”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо высказался о своем бывшем напарнике Ландо Норрисе

Бывший гонщик команды “McLaren”, а ныне – резервный пилот “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о своем...

05.12.2022
Нико Росберг: Интересно посмотреть, как Тото Вольф справится с двумя гонщиками, когда они оба начнут бороться за титул

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказался о гонщике “Mercedes” Джордже Расселе, который обошел...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер рассказал о целях Haas на следующий сезон

Глава “Haas” Гюнтер Штайнер рассказал о целях команды на следующий сезон. Напомним, что у гоночного коллектива...

05.12.2022
Льюис Хэмилтон в восьмой раз получил награду «Лучший британский гонщик

британского издания Autosport признали “Лучшим британским гонщиком”. Льюис обошел своего напарника по...

05.12.2022
Голосованием болельщиков Макс Ферстаппен признан Международным гонщиком года

Гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен награжден изданием Autosport в категории “Международный гонщик года”....

05.12.2022
Франц Тост высказал мнение о борьбе за титул в следующем сезоне

Глава “Alpha Tauri” Франц Тост высказал мнение о том, какой будет борьба за титул в следующем сезоне. “В...

05.12.2022
Хорнер: Я не удивлён увольнением Бинотто

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер сообщил, что не удивился, когда узнал об отставке главы...

05.12.2022
Зайдль: С новыми правилами случайные подиумы становятся редкостью

Глава коллектива McLaren Андреас Зайдль считает, что в эру новых правил в Формуле 1 случайных подиумов...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер: Маттиа пообещал нам хороший мотор на следующий сезон

Руководитель коллектива Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что во время последней встречи с главой Ferrari...

05.12.2022
Леклер рассказал, что иной подход к работе помог ему опередить напарника в этом сезоне

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер считает, что изменившийся образ жизни вне гоночной трассы помог ему...

05.12.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 932
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #19 26 Ноя 2020, 08:58 Цитировать
Механик, 25 Ноя 2020, 17:32 сказал:
Мы же видели Массу на фоне Шумахера и Алонсо. Если считать, что Хэмилтон минимум не медленнее их, то при равенстве результатов, понятно же, что Массе машина помогала.
Да и Кими, как выяснилось потом на фоне Алонсо и Феттеля, оказался весьма средним гонщиком. Тоже благодаря машине опередил Хэмилтона и Алонсо в 2007 году.
Сравниваете несравнимое. Кими до титула был мотивирован его взять, а после чемпионства, абсолютно не знал зачем дальше в ф1 гонять, 2008-2009 год - это когда Райкконен ехал не на максимум своих возможностей.
в 2014 феррари наслушалась Алонсо и построила болид, который в концепцию Кими не укладывался, иначе как объяснить что в 2015 он поехал существенно быстрее?

Про Массу тоже самое, он всегда был вторым номером и 2008 был годом как у Ирвайна 99-й: стал лидером не потому что так решили в Феррари, а потому что Кими просто расслабился и не старался вообще.

Отдельно про Хэмилтона сказать что-либо трудно, он никогда даже за откровенного середняка не ездил, не то что за аутсайдера. Макларен лишь первую половину 2009 лихорадило и все. В остальное время Льюис всегда боролся за высшие места в пелетоне и дело не только в его мастерстве.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1892
Андрей83 #18 25 Ноя 2020, 18:58 Цитировать
Майк, 25 Ноя 2020, 16:30 сказал:
Это на первых четырех гонках, потом все команды стали догонять Браун, а у Росса не было денег на развитие болида, даже спонсора не было - посмотрите на ливрею болида. После Сильверстоуна Баттон еле в очки заезжал, в Бельгии вообще сошел из-за знаменитого маневра Грожана. Барикелло тоже не блистал победами.
Статьи до конца читать надо! Браун не был лучшей машиной, просто начало сезона проехал быстрее других, но потом его обошли РБ, Маки и Феррари, еще пара-тройка этапов и титул был бы у Феттеля.
Я с вами согласен, да у браун были финансовые проблемы, но машина в общем и целом была хорошая, и уж точно не заведома плохая очки мы и говорим
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщение от Механик (25 Ноя 2020, 17:32) было удалено модератором.


Сообщений: 6668
Репутация: 6439
Дней: 1890
Механик #16 25 Ноя 2020, 17:32 Цитировать
Belousov, 25 Ноя 2020, 15:24 сказал:
Да ладно? Маки должны были брать титул с огромным запасом еще в 2007, но внутренние конфликты, подогреваемые папашей Хемилтона, всё им обломали. В итоге Кими пролез на 1 место пока Хемилтон и Алонсо собачились. Да и в 2008 их машина была весьма хороша, так что чемпионство 2008 года единственное полностью заслуженное Хемилтоном, без самовозки.
Мы же видели Массу на фоне Шумахера и Алонсо. Если считать, что Хэмилтон минимум не медленнее их, то при равенстве результатов, понятно же, что Массе машина помогала.
Да и Кими, как выяснилось потом на фоне Алонсо и Феттеля, оказался весьма средним гонщиком. Тоже благодаря машине опередил Хэмилтона и Алонсо в 2007 году.
+1
Понравилось 1 пользователю (1587) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 25 Ноя 2020, 16:30 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 15:34 сказал:
У Брауна в тот год была лучшая машина и был использован двойной диффузор на полную катушку, который давал огромное Приемущество. Даже на тестах Баттон специально ехал медленней чтоб не выдавать Приемущество машины. Это я читал статью о команде Брауна
Это на первых четырех гонках, потом все команды стали догонять Браун, а у Росса не было денег на развитие болида, даже спонсора не было - посмотрите на ливрею болида. После Сильверстоуна Баттон еле в очки заезжал, в Бельгии вообще сошел из-за знаменитого маневра Грожана. Барикелло тоже не блистал победами.
Статьи до конца читать надо! Браун не был лучшей машиной, просто начало сезона проехал быстрее других, но потом его обошли РБ, Маки и Феррари, еще пара-тройка этапов и титул был бы у Феттеля.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 1587) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 1892
Андрей83 #14 25 Ноя 2020, 15:34 Цитировать
Майк, 25 Ноя 2020, 14:29 сказал:
Например, Баттон в 2009-м стал чемпионом на Brawn GP Formula One Team, бывшей ранее Honda Racing F1 Team с 9-м местом в зачете КК. В 2010-м эта команда стала Mercedes GP Petronas F1 Team, которая усилиями Шуми и Росберга заехала на 4 место в КК.
У Брауна в тот год была лучшая машина и был использован двойной диффузор на полную катушку, который давал огромное Приемущество. Даже на тестах Баттон специально ехал медленней чтоб не выдавать Приемущество машины. Это я читал статью о команде Брауна
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 776
Репутация: 2234
Дней: 1127
Belousov #13 25 Ноя 2020, 15:24 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 12:36 сказал:
Андрей83, Хэм 2008 год, как говорят в тот год Красные были по сильней, тока пилоты у Красных были слабоваты.
Да ладно? Маки должны были брать титул с огромным запасом еще в 2007, но внутренние конфликты, подогреваемые папашей Хемилтона, всё им обломали. В итоге Кими пролез на 1 место пока Хемилтон и Алонсо собачились. Да и в 2008 их машина была весьма хороша, так что чемпионство 2008 года единственное полностью заслуженное Хемилтоном, без самовозки.
+4
Понравилось 4 гостям


(гость)
Майк #12 25 Ноя 2020, 14:29 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 12:32 сказал:
Назовите пожалуйста чемпиона на заведома слабой машине. Я конечно не глубоко знаю историю ф1 но интересуюсь и часто читаю статьи.
Например, Баттон в 2009-м стал чемпионом на Brawn GP Formula One Team, бывшей ранее Honda Racing F1 Team с 9-м местом в зачете КК. В 2010-м эта команда стала Mercedes GP Petronas F1 Team, которая усилиями Шуми и Росберга заехала на 4 место в КК.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 353
Репутация: 892
Дней: 827
1587 #11 25 Ноя 2020, 13:00 Цитировать
1587, 25 Ноя 2020, 12:56 сказал:
Из того что я видел, ближе всего было Шумахер 94 года. Даже если бенетон был читерским, то двигатель форд 8 цилиндров против супер Рено v10 заведомо проигрывал.
До того вероятно чемпионства Пике и ранние титулы Проста были не на самовозах, но там было много тех. сходов, это совсем другая история.
а так конечно если бы Шумахер дожал в 97м, это был бы самый несамовозный титул, на мой взгляд. Алонсо в 2010м тоже. В 2012м все-таки было очень много "генераторных" сходов у Феттеля, из-за чего Алонсо лидировал в чемпионате к концу лета не совсем справедливо
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 353
Репутация: 892
Дней: 827
1587 #10 25 Ноя 2020, 12:56 Цитировать
Из того что я видел, ближе всего было Шумахер 94 года. Даже если бенетон был читерским, то двигатель форд 8 цилиндров против супер Рено v10 заведомо проигрывал.
До того вероятно чемпионства Пике и ранние титулы Проста были не на самовозах, но там было много тех. сходов, это совсем другая история.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Механик, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 813
Репутация: -957
Дней: 1568
Эрик #9 25 Ноя 2020, 12:36 Цитировать
Андрей83, Хэм 2008 год, как говорят в тот год Красные были по сильней, тока пилоты у Красных были слабоваты.
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Репутация: 1892
Андрей83 #8 25 Ноя 2020, 12:32 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 12:23 сказал:
Случайный подиум.
Выиграл бы титул на заведомо слабей машине, то тогда да, почёт и слава ему.
Назовите пожалуйста чемпиона на заведома слабой машине. Я конечно не глубоко знаю историю ф1 но интересуюсь и часто читаю статьи.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 813
Репутация: -957
Дней: 1568
Эрик #7 25 Ноя 2020, 12:23 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 12:15 сказал:
Шуми в 2012 на слабом ещё Мерсе заехал на подиум (3 место) на ГП Европы.
Случайный подиум.
Выиграл бы титул на заведомо слабей машине, то тогда да, почёт и слава ему.
-4


(гость)
Репутация: 1892
Андрей83 #6 25 Ноя 2020, 12:15 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 11:18 сказал:
зачем вам Хэм? смотрите на Шуми на слабом мерсе,на Алонсо на слабом Маке , скажите, ГДЕ ИХ СКИЛЛ?Куда он у них исчез?
Шуми в 2012 на слабом ещё Мерсе заехал на подиум (3 место) на ГП Европы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 813
Репутация: -957
Дней: 1568
Эрик #5 25 Ноя 2020, 11:18 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
зачем вам Хэм? смотрите на Шуми на слабом мерсе,на Алонсо на слабом Маке , скажите, ГДЕ ИХ СКИЛЛ?Куда он у них исчез?
+1
Понравилось 3 пользователям (Бодя, 1587, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 813
Репутация: -957
Дней: 1568
Эрик #4 25 Ноя 2020, 11:15 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
Ни сразу, через год.в 13 году ещё не было доминирующей машины.
и может благодаря Хэму , его обратной связи , Мерсы стали доминаторами, как вам такой взгляд?
-1
Понравилось 2 пользователям (noname, Бодя) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 204
Бодя #3 25 Ноя 2020, 11:11 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
Можешь объяснить мне почему Хем не достоин этих титулов ?

+1
Понравилось 2 пользователям (Эрик, noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Сергей54 #2 25 Ноя 2020, 10:41 Цитировать
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ильдарик ) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 1892
Андрей83 #1 25 Ноя 2020, 09:37 Цитировать
Вот это мнение человека, который не понаслышке знает, что такое Ф1. Его мнение гораздо ценней, чем мнение всяких саливанов шарокатов
Понравилось 3 пользователям (Ильдарик , Бодя, Эрик)



Гость
Имя:

Введите число 386 (антиспам)
Email (обязательно)