Икс: Немногие могут сравниться с талантом Хэмилтона

25 НОЯБРЯ 2020, 08:54
iks:-nemnogie-mogut-sravnitsya-s-talantom-hemiltona

В Турции Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу, и благодаря этому он досрочно завоевал седьмой чемпионский титул. Жаки Икс (многократный победитель гонки 24 часа Ле-Мана) прокомментировал достижение британского пилота.

“Формула 1 – это удивительный вид спорта, в котором в каждом десятилетии появляется пилот, который не похож на всех остальных – говорит Икс. – Сейчас многое говорят, что Льюис побеждает потому, что в его распоряжении лучший болид в пелотоне, но я считаю, что немногие могут сравниться с талантом британца.

В 2016-м году Нико Росберг смог одолеть Хэмилтона, но сразу после этого он принял решение завершить свою карьеру пилота Формулы 1. Нико принял невероятное решение, и я уважаю его за это. Росберг был на пике формы, но он ушел очень красиво.

Льюис стал семикратным чемпионом мира, но я не хочу сравнить его достижения с достижениями героев прошлого, и это связано с тем, что в Формуле 1 многое изменилось: риски, техника и даже обстоятельства. На трассе и за ее пределами Хэмилтону удалось добиться невероятных результатов, но, несмотря на это, у меня всегда на первом месте будет стоять Хуан Мануэль Фанхио. В его время Формула 1 напоминала поле боя, на котором сражались настоящие рыцари”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Расселл: В Mercedes выбрали меня не случайно

Пилот Williams Джордж Расселл считается участником молодежной программы Mercedes, и многие уверены в...

17.01.2021
В Alpine планируют сотрудничать с Lotus

Появилась информация о том, что представители компании Alpine приняли решение подписать протокол с Lotus...

17.01.2021
Расселл: Если я допускаю ошибку, то я без проблем признаю это

Пилот команды Williams Джордж Расселл дал понять, что он всегда очень серьезно относится к своим ошибках....

17.01.2021
Боттас: Многие люди говорили мне, что я должен стать вторым Росбергом

В свое время Нико Росберг начал психологическое воздействие на Льюиса Хэмилтона, и в итоге это помогло...

17.01.2021
Ферстаппен: Я всегда пытался выжимать максимум из своего болида в гонках и квалификациях

В 2020-м году Макс Ферстаппен пять раз сходил с дистанции: в Австрии у него возникли проблемы с электрикой...

17.01.2021
Джордан считает, что руководителям Aston Martin нужно было выбрать Переса, а не Феттеля

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в Aston Martin допустили ошибку, когда решили...

16.01.2021
Ферстаппен считает, что Mercedes повезло со сменой регламента

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен считает, что команде Mercedes повезло со сменой регламента Формулы 1. "Для...

16.01.2021
Джордан: Если Хэмилтон не примет условия Mercedes, то ему нужно указать на дверь

Эдди Джордан (бывший владелец команды Формулы 1) считает, что во время переговоров с Льюисом Хэмилтоном...

16.01.2021
Боттас: Сегодня я вновь многому научился

Для Валттери Боттаса второй день Arctic Rally закончился достаточно успешно, ведь в общем зачете ему...

16.01.2021
Норрис считает, что все напарники ненавидят друг друга

Последние два года напарником Ландо Норриса в McLaren был Карлос Сайнс, и все были уверены в том, что...

16.01.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Эксперт гонок #19 26 Ноя 2020, 08:58 Цитировать
Механик, 25 Ноя 2020, 17:32 сказал:
Мы же видели Массу на фоне Шумахера и Алонсо. Если считать, что Хэмилтон минимум не медленнее их, то при равенстве результатов, понятно же, что Массе машина помогала.
Да и Кими, как выяснилось потом на фоне Алонсо и Феттеля, оказался весьма средним гонщиком. Тоже благодаря машине опередил Хэмилтона и Алонсо в 2007 году.
Сравниваете несравнимое. Кими до титула был мотивирован его взять, а после чемпионства, абсолютно не знал зачем дальше в ф1 гонять, 2008-2009 год - это когда Райкконен ехал не на максимум своих возможностей.
в 2014 феррари наслушалась Алонсо и построила болид, который в концепцию Кими не укладывался, иначе как объяснить что в 2015 он поехал существенно быстрее?

Про Массу тоже самое, он всегда был вторым номером и 2008 был годом как у Ирвайна 99-й: стал лидером не потому что так решили в Феррари, а потому что Кими просто расслабился и не старался вообще.

Отдельно про Хэмилтона сказать что-либо трудно, он никогда даже за откровенного середняка не ездил, не то что за аутсайдера. Макларен лишь первую половину 2009 лихорадило и все. В остальное время Льюис всегда боролся за высшие места в пелетоне и дело не только в его мастерстве.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю


(гость)
Андрей83 #18 25 Ноя 2020, 18:58 Цитировать
Майк, 25 Ноя 2020, 16:30 сказал:
Это на первых четырех гонках, потом все команды стали догонять Браун, а у Росса не было денег на развитие болида, даже спонсора не было - посмотрите на ливрею болида. После Сильверстоуна Баттон еле в очки заезжал, в Бельгии вообще сошел из-за знаменитого маневра Грожана. Барикелло тоже не блистал победами.
Статьи до конца читать надо! Браун не был лучшей машиной, просто начало сезона проехал быстрее других, но потом его обошли РБ, Маки и Феррари, еще пара-тройка этапов и титул был бы у Феттеля.
Я с вами согласен, да у браун были финансовые проблемы, но машина в общем и целом была хорошая, и уж точно не заведома плохая очки мы и говорим
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщение от Механик (25 Ноя 2020, 17:32) было удалено модератором.


Сообщений: 5400
Репутация: 5354
Дней: 1203
Модератор
Механик #16 25 Ноя 2020, 17:32 Цитировать
Belousov, 25 Ноя 2020, 15:24 сказал:
Да ладно? Маки должны были брать титул с огромным запасом еще в 2007, но внутренние конфликты, подогреваемые папашей Хемилтона, всё им обломали. В итоге Кими пролез на 1 место пока Хемилтон и Алонсо собачились. Да и в 2008 их машина была весьма хороша, так что чемпионство 2008 года единственное полностью заслуженное Хемилтоном, без самовозки.
Мы же видели Массу на фоне Шумахера и Алонсо. Если считать, что Хэмилтон минимум не медленнее их, то при равенстве результатов, понятно же, что Массе машина помогала.
Да и Кими, как выяснилось потом на фоне Алонсо и Феттеля, оказался весьма средним гонщиком. Тоже благодаря машине опередил Хэмилтона и Алонсо в 2007 году.
+1
Понравилось 1 пользователю (1587) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 25 Ноя 2020, 16:30 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 15:34 сказал:
У Брауна в тот год была лучшая машина и был использован двойной диффузор на полную катушку, который давал огромное Приемущество. Даже на тестах Баттон специально ехал медленней чтоб не выдавать Приемущество машины. Это я читал статью о команде Брауна
Это на первых четырех гонках, потом все команды стали догонять Браун, а у Росса не было денег на развитие болида, даже спонсора не было - посмотрите на ливрею болида. После Сильверстоуна Баттон еле в очки заезжал, в Бельгии вообще сошел из-за знаменитого маневра Грожана. Барикелло тоже не блистал победами.
Статьи до конца читать надо! Браун не был лучшей машиной, просто начало сезона проехал быстрее других, но потом его обошли РБ, Маки и Феррари, еще пара-тройка этапов и титул был бы у Феттеля.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 1587) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей83 #14 25 Ноя 2020, 15:34 Цитировать
Майк, 25 Ноя 2020, 14:29 сказал:
Например, Баттон в 2009-м стал чемпионом на Brawn GP Formula One Team, бывшей ранее Honda Racing F1 Team с 9-м местом в зачете КК. В 2010-м эта команда стала Mercedes GP Petronas F1 Team, которая усилиями Шуми и Росберга заехала на 4 место в КК.
У Брауна в тот год была лучшая машина и был использован двойной диффузор на полную катушку, который давал огромное Приемущество. Даже на тестах Баттон специально ехал медленней чтоб не выдавать Приемущество машины. Это я читал статью о команде Брауна
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 440
Репутация: 1202
Дней: 440
Belousov #13 25 Ноя 2020, 15:24 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 12:36 сказал:
Андрей83, Хэм 2008 год, как говорят в тот год Красные были по сильней, тока пилоты у Красных были слабоваты.
Да ладно? Маки должны были брать титул с огромным запасом еще в 2007, но внутренние конфликты, подогреваемые папашей Хемилтона, всё им обломали. В итоге Кими пролез на 1 место пока Хемилтон и Алонсо собачились. Да и в 2008 их машина была весьма хороша, так что чемпионство 2008 года единственное полностью заслуженное Хемилтоном, без самовозки.
+4
Понравилось 4 гостям


(гость)
Майк #12 25 Ноя 2020, 14:29 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 12:32 сказал:
Назовите пожалуйста чемпиона на заведома слабой машине. Я конечно не глубоко знаю историю ф1 но интересуюсь и часто читаю статьи.
Например, Баттон в 2009-м стал чемпионом на Brawn GP Formula One Team, бывшей ранее Honda Racing F1 Team с 9-м местом в зачете КК. В 2010-м эта команда стала Mercedes GP Petronas F1 Team, которая усилиями Шуми и Росберга заехала на 4 место в КК.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 172
Репутация: 483
Дней: 140
1587 #11 25 Ноя 2020, 13:00 Цитировать
1587, 25 Ноя 2020, 12:56 сказал:
Из того что я видел, ближе всего было Шумахер 94 года. Даже если бенетон был читерским, то двигатель форд 8 цилиндров против супер Рено v10 заведомо проигрывал.
До того вероятно чемпионства Пике и ранние титулы Проста были не на самовозах, но там было много тех. сходов, это совсем другая история.
а так конечно если бы Шумахер дожал в 97м, это был бы самый несамовозный титул, на мой взгляд. Алонсо в 2010м тоже. В 2012м все-таки было очень много "генераторных" сходов у Феттеля, из-за чего Алонсо лидировал в чемпионате к концу лета не совсем справедливо
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 172
Репутация: 483
Дней: 140
1587 #10 25 Ноя 2020, 12:56 Цитировать
Из того что я видел, ближе всего было Шумахер 94 года. Даже если бенетон был читерским, то двигатель форд 8 цилиндров против супер Рено v10 заведомо проигрывал.
До того вероятно чемпионства Пике и ранние титулы Проста были не на самовозах, но там было много тех. сходов, это совсем другая история.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Механик, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #9 25 Ноя 2020, 12:36 Цитировать
Андрей83, Хэм 2008 год, как говорят в тот год Красные были по сильней, тока пилоты у Красных были слабоваты.
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Андрей83 #8 25 Ноя 2020, 12:32 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 12:23 сказал:
Случайный подиум.
Выиграл бы титул на заведомо слабей машине, то тогда да, почёт и слава ему.
Назовите пожалуйста чемпиона на заведома слабой машине. Я конечно не глубоко знаю историю ф1 но интересуюсь и часто читаю статьи.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #7 25 Ноя 2020, 12:23 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 12:15 сказал:
Шуми в 2012 на слабом ещё Мерсе заехал на подиум (3 место) на ГП Европы.
Случайный подиум.
Выиграл бы титул на заведомо слабей машине, то тогда да, почёт и слава ему.
-4


(гость)
Андрей83 #6 25 Ноя 2020, 12:15 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 11:18 сказал:
зачем вам Хэм? смотрите на Шуми на слабом мерсе,на Алонсо на слабом Маке , скажите, ГДЕ ИХ СКИЛЛ?Куда он у них исчез?
Шуми в 2012 на слабом ещё Мерсе заехал на подиум (3 место) на ГП Европы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #5 25 Ноя 2020, 11:18 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
зачем вам Хэм? смотрите на Шуми на слабом мерсе,на Алонсо на слабом Маке , скажите, ГДЕ ИХ СКИЛЛ?Куда он у них исчез?
+1
Понравилось 3 пользователям (Бодя, 1587, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #4 25 Ноя 2020, 11:15 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
Ни сразу, через год.в 13 году ещё не было доминирующей машины.
и может благодаря Хэму , его обратной связи , Мерсы стали доминаторами, как вам такой взгляд?
-1
Понравилось 2 пользователям (noname, Бодя) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 11
Бодя #3 25 Ноя 2020, 11:11 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
Можешь объяснить мне почему Хем не достоин этих титулов ?

+1
Понравилось 2 пользователям (Эрик, noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Сергей54 #2 25 Ноя 2020, 10:41 Цитировать
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ильдарик ) и ещё 3 гостям


(гость)
Андрей83 #1 25 Ноя 2020, 09:37 Цитировать
Вот это мнение человека, который не понаслышке знает, что такое Ф1. Его мнение гораздо ценней, чем мнение всяких саливанов шарокатов
Понравилось 3 пользователям (Ильдарик , Бодя, Эрик)



Гость
Имя:

Введите число 864 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru