Икс: Немногие могут сравниться с талантом Хэмилтона

25 НОЯБРЯ 2020, 08:54
iks:-nemnogie-mogut-sravnitsya-s-talantom-hemiltona

В Турции Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу, и благодаря этому он досрочно завоевал седьмой чемпионский титул. Жаки Икс (многократный победитель гонки 24 часа Ле-Мана) прокомментировал достижение британского пилота.

“Формула 1 – это удивительный вид спорта, в котором в каждом десятилетии появляется пилот, который не похож на всех остальных – говорит Икс. – Сейчас многое говорят, что Льюис побеждает потому, что в его распоряжении лучший болид в пелотоне, но я считаю, что немногие могут сравниться с талантом британца.

В 2016-м году Нико Росберг смог одолеть Хэмилтона, но сразу после этого он принял решение завершить свою карьеру пилота Формулы 1. Нико принял невероятное решение, и я уважаю его за это. Росберг был на пике формы, но он ушел очень красиво.

Льюис стал семикратным чемпионом мира, но я не хочу сравнить его достижения с достижениями героев прошлого, и это связано с тем, что в Формуле 1 многое изменилось: риски, техника и даже обстоятельства. На трассе и за ее пределами Хэмилтону удалось добиться невероятных результатов, но, несмотря на это, у меня всегда на первом месте будет стоять Хуан Мануэль Фанхио. В его время Формула 1 напоминала поле боя, на котором сражались настоящие рыцари”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
 2
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
 2
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 4
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
 1
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 5
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 38
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 8
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 3
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1050
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #19 26 Ноя 2020, 08:58 Цитировать
Механик, 25 Ноя 2020, 17:32 сказал:
Мы же видели Массу на фоне Шумахера и Алонсо. Если считать, что Хэмилтон минимум не медленнее их, то при равенстве результатов, понятно же, что Массе машина помогала.
Да и Кими, как выяснилось потом на фоне Алонсо и Феттеля, оказался весьма средним гонщиком. Тоже благодаря машине опередил Хэмилтона и Алонсо в 2007 году.
Сравниваете несравнимое. Кими до титула был мотивирован его взять, а после чемпионства, абсолютно не знал зачем дальше в ф1 гонять, 2008-2009 год - это когда Райкконен ехал не на максимум своих возможностей.
в 2014 феррари наслушалась Алонсо и построила болид, который в концепцию Кими не укладывался, иначе как объяснить что в 2015 он поехал существенно быстрее?

Про Массу тоже самое, он всегда был вторым номером и 2008 был годом как у Ирвайна 99-й: стал лидером не потому что так решили в Феррари, а потому что Кими просто расслабился и не старался вообще.

Отдельно про Хэмилтона сказать что-либо трудно, он никогда даже за откровенного середняка не ездил, не то что за аутсайдера. Макларен лишь первую половину 2009 лихорадило и все. В остальное время Льюис всегда боролся за высшие места в пелетоне и дело не только в его мастерстве.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 958
Андрей83 #18 25 Ноя 2020, 18:58 Цитировать
Майк, 25 Ноя 2020, 16:30 сказал:
Это на первых четырех гонках, потом все команды стали догонять Браун, а у Росса не было денег на развитие болида, даже спонсора не было - посмотрите на ливрею болида. После Сильверстоуна Баттон еле в очки заезжал, в Бельгии вообще сошел из-за знаменитого маневра Грожана. Барикелло тоже не блистал победами.
Статьи до конца читать надо! Браун не был лучшей машиной, просто начало сезона проехал быстрее других, но потом его обошли РБ, Маки и Феррари, еще пара-тройка этапов и титул был бы у Феттеля.
Я с вами согласен, да у браун были финансовые проблемы, но машина в общем и целом была хорошая, и уж точно не заведома плохая очки мы и говорим
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщение от Механик (25 Ноя 2020, 17:32) было удалено модератором.


Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #16 25 Ноя 2020, 17:32 Цитировать
Belousov, 25 Ноя 2020, 15:24 сказал:
Да ладно? Маки должны были брать титул с огромным запасом еще в 2007, но внутренние конфликты, подогреваемые папашей Хемилтона, всё им обломали. В итоге Кими пролез на 1 место пока Хемилтон и Алонсо собачились. Да и в 2008 их машина была весьма хороша, так что чемпионство 2008 года единственное полностью заслуженное Хемилтоном, без самовозки.
Мы же видели Массу на фоне Шумахера и Алонсо. Если считать, что Хэмилтон минимум не медленнее их, то при равенстве результатов, понятно же, что Массе машина помогала.
Да и Кими, как выяснилось потом на фоне Алонсо и Феттеля, оказался весьма средним гонщиком. Тоже благодаря машине опередил Хэмилтона и Алонсо в 2007 году.
+1
Понравилось 1 пользователю (1587) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 25 Ноя 2020, 16:30 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 15:34 сказал:
У Брауна в тот год была лучшая машина и был использован двойной диффузор на полную катушку, который давал огромное Приемущество. Даже на тестах Баттон специально ехал медленней чтоб не выдавать Приемущество машины. Это я читал статью о команде Брауна
Это на первых четырех гонках, потом все команды стали догонять Браун, а у Росса не было денег на развитие болида, даже спонсора не было - посмотрите на ливрею болида. После Сильверстоуна Баттон еле в очки заезжал, в Бельгии вообще сошел из-за знаменитого маневра Грожана. Барикелло тоже не блистал победами.
Статьи до конца читать надо! Браун не был лучшей машиной, просто начало сезона проехал быстрее других, но потом его обошли РБ, Маки и Феррари, еще пара-тройка этапов и титул был бы у Феттеля.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, 1587) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 958
Андрей83 #14 25 Ноя 2020, 15:34 Цитировать
Майк, 25 Ноя 2020, 14:29 сказал:
Например, Баттон в 2009-м стал чемпионом на Brawn GP Formula One Team, бывшей ранее Honda Racing F1 Team с 9-м местом в зачете КК. В 2010-м эта команда стала Mercedes GP Petronas F1 Team, которая усилиями Шуми и Росберга заехала на 4 место в КК.
У Брауна в тот год была лучшая машина и был использован двойной диффузор на полную катушку, который давал огромное Приемущество. Даже на тестах Баттон специально ехал медленней чтоб не выдавать Приемущество машины. Это я читал статью о команде Брауна
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1110
Репутация: 2699
Дней: 1641
Belousov #13 25 Ноя 2020, 15:24 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 12:36 сказал:
Андрей83, Хэм 2008 год, как говорят в тот год Красные были по сильней, тока пилоты у Красных были слабоваты.
Да ладно? Маки должны были брать титул с огромным запасом еще в 2007, но внутренние конфликты, подогреваемые папашей Хемилтона, всё им обломали. В итоге Кими пролез на 1 место пока Хемилтон и Алонсо собачились. Да и в 2008 их машина была весьма хороша, так что чемпионство 2008 года единственное полностью заслуженное Хемилтоном, без самовозки.
+4
Понравилось 4 гостям


(гость)
Майк #12 25 Ноя 2020, 14:29 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 12:32 сказал:
Назовите пожалуйста чемпиона на заведома слабой машине. Я конечно не глубоко знаю историю ф1 но интересуюсь и часто читаю статьи.
Например, Баттон в 2009-м стал чемпионом на Brawn GP Formula One Team, бывшей ранее Honda Racing F1 Team с 9-м местом в зачете КК. В 2010-м эта команда стала Mercedes GP Petronas F1 Team, которая усилиями Шуми и Росберга заехала на 4 место в КК.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1341
1587 #11 25 Ноя 2020, 13:00 Цитировать
1587, 25 Ноя 2020, 12:56 сказал:
Из того что я видел, ближе всего было Шумахер 94 года. Даже если бенетон был читерским, то двигатель форд 8 цилиндров против супер Рено v10 заведомо проигрывал.
До того вероятно чемпионства Пике и ранние титулы Проста были не на самовозах, но там было много тех. сходов, это совсем другая история.
а так конечно если бы Шумахер дожал в 97м, это был бы самый несамовозный титул, на мой взгляд. Алонсо в 2010м тоже. В 2012м все-таки было очень много "генераторных" сходов у Феттеля, из-за чего Алонсо лидировал в чемпионате к концу лета не совсем справедливо
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1341
1587 #10 25 Ноя 2020, 12:56 Цитировать
Из того что я видел, ближе всего было Шумахер 94 года. Даже если бенетон был читерским, то двигатель форд 8 цилиндров против супер Рено v10 заведомо проигрывал.
До того вероятно чемпионства Пике и ранние титулы Проста были не на самовозах, но там было много тех. сходов, это совсем другая история.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Механик, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #9 25 Ноя 2020, 12:36 Цитировать
Андрей83, Хэм 2008 год, как говорят в тот год Красные были по сильней, тока пилоты у Красных были слабоваты.
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Репутация: 958
Андрей83 #8 25 Ноя 2020, 12:32 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 12:23 сказал:
Случайный подиум.
Выиграл бы титул на заведомо слабей машине, то тогда да, почёт и слава ему.
Назовите пожалуйста чемпиона на заведома слабой машине. Я конечно не глубоко знаю историю ф1 но интересуюсь и часто читаю статьи.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #7 25 Ноя 2020, 12:23 Цитировать
Андрей83, 25 Ноя 2020, 12:15 сказал:
Шуми в 2012 на слабом ещё Мерсе заехал на подиум (3 место) на ГП Европы.
Случайный подиум.
Выиграл бы титул на заведомо слабей машине, то тогда да, почёт и слава ему.
-4


(гость)
Репутация: 958
Андрей83 #6 25 Ноя 2020, 12:15 Цитировать
Эрик, 25 Ноя 2020, 11:18 сказал:
зачем вам Хэм? смотрите на Шуми на слабом мерсе,на Алонсо на слабом Маке , скажите, ГДЕ ИХ СКИЛЛ?Куда он у них исчез?
Шуми в 2012 на слабом ещё Мерсе заехал на подиум (3 место) на ГП Европы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #5 25 Ноя 2020, 11:18 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
зачем вам Хэм? смотрите на Шуми на слабом мерсе,на Алонсо на слабом Маке , скажите, ГДЕ ИХ СКИЛЛ?Куда он у них исчез?
+1
Понравилось 3 пользователям (Бодя, 1587, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #4 25 Ноя 2020, 11:15 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
Ни сразу, через год.в 13 году ещё не было доминирующей машины.
и может благодаря Хэму , его обратной связи , Мерсы стали доминаторами, как вам такой взгляд?
-1
Понравилось 2 пользователям (noname, Бодя) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 205
Бодя #3 25 Ноя 2020, 11:11 Цитировать
Сергей54, 25 Ноя 2020, 10:41 сказал:
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
Можешь объяснить мне почему Хем не достоин этих титулов ?

+1
Понравилось 2 пользователям (Эрик, noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Сергей54 #2 25 Ноя 2020, 10:41 Цитировать
Вообще то я бы хотел посмотреть на Хемилтона допустим в ХААСе, ну или в Вильямсе, думаю от таланта ничего бы не осталось. Шумахер сперва построил машину, потом на ней что то показал, а этому сразу готовое досталось, чё ни ездить..
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ильдарик ) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 958
Андрей83 #1 25 Ноя 2020, 09:37 Цитировать
Вот это мнение человека, который не понаслышке знает, что такое Ф1. Его мнение гораздо ценней, чем мнение всяких саливанов шарокатов
Понравилось 3 пользователям (Ильдарик , Бодя, Эрик)



Гость
Имя:

Введите число 749 (антиспам)
Email (обязательно)